Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 сентября 2015, 17:34
9477
26

Шахтер во Львове: за и против от львовян

Львовяне рассказали, как относятся к «горнякам» и будут ли болеть за команду Луческу

| Обновлено 09 сентября 2015, 17:34
9477
26
Шахтер во Львове: за и против от львовян

В минувшем сезоне игроки и тренерский штаб донецкого «Шахтера» с завидным постоянством говорили о том, что их не поддерживают во Львове, где они приняли решение играть домашние матчи чемпионата Украины и Лиги чемпионов.

Тем не менее, место локации «горняки» не сменили. Команда все также  намерена играть домашние матчи Лиги чемпионов на «Арене Львов». А вот, что касается поединков чемпионата, то, к примеру, матч с «Днепром» «Шахтер» провел в Одессе. Поговаривают, что и дальше команда Луческу будет ездить по Украине ради своих болельщиков.

Как к этому отнеслись львовяне, и будут ли поддерживать «Шахтер», смотрите:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
На День Шахтера, огромное "спасибо" за поздравления ФК Шахтёр шахтерам Львова!
Не забыли в своей поздравлении вспомнили не только про шахтерский Донбасс, но и про нас.. От души!
dinamopediki333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Игрок "Шахтера" Ракицкий: "я не могу играть за сборную бандеровцев"
- Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины ....
- Вот так поворот ... Вы не могли бы его объяснить?
- Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев.
Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь, - резюмировал футболист.
=====================================
Ше які пояснення потрібні чому таке ставлення у львів"ян до ШД?!
lliarit
Я считаю что играть в городе где заранее негативное отношение к клубу(по разным причинам) было ошибкой. Лучше бы нашли другой город где публика не так негативно настроена и там играли.
Ossa8860
В быстрый мир с Путлером не верят даже наивные.
Cassay
ну не че скоро в Донецке наступит мир и не видать вам ни шаxтер не ЛЧ, будете насолоджуватися карапатамы
negatyv123456789
[quote LembergWestUkraine, 09.09.2015 22:03]Игрок "Шахтера" Ракицкий: "я не могу играть за сборную бандеровцев"- Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины ....- Вот так поворот ... Вы не могли бы его объяснить?- Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев.Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь, - резюмировал футболист.
=====================================
Ше які пояснення потрібні чому таке ставлення у львів"ян до ШД?![/
Ты на 100% можешь подтвердить достоверность того, что Ракицкий это говорил? Потому как есть сомнения: Во-первых: я такого интервью находясь в Днепропетровске даже не видел; Во-вторых: родина Ярослава - г. Первомайск Днепропетровской обл., а не Донбасс. Очень похоже, что неизвестный "доброжелатель" типа тебя хочет поссорить болельщиков и клуб "Шахтер"!!!
negatyv123456789
"Bandera.Lviv" из-за таких как ты, из-за таких высказываний в сторону твоих же соотечественников, из-за твоего неуважения к команде с УКРАИНЫ (Украина наверно ж и твоя родина также), обзывая их "копанка" и другие твои слабоумные и неприятные слова в сторону земляков - СЕЙЧАС ВОЙНА НА ВОСТОКЕ!!! Подумай.... Пересмотри свое видение патриотизма.... ПОТОМУ КАК С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ, ТЕБЯ МОЖНО НАЗВАТЬ ЛИШЬ - СЕПАРАТИСТ!!!
Bandera.Lviv
скільки можна мусолити одне і те саме - у матчах ЛЧ львів'яни несамовито підтримують український клуб, а в УПЛ фк копанка НІКОЛИ не підтримають. Отже грайте де хочете... збудуйте стадіон у Краматорську чи Маріуполі та досить нити, або ПНХ у днр.
solova63
LembergWestUkraine, ты из какого погреба вылез? Знаешь сколько лет этому "материалу"? Увидел столетний фейк и рад стараться, аж чуть не обхезался! вот из-за таких вот ура-патриотов наша страна находится в нынешней ситуации.
Пы.Сы. кстати, Лемберг - НЕМЕЦКОЕ название украинского города Львов. Это так, для тех кто в танке...
odessa66
пусть к нам в Одессу переежает! мы всегда поболеем за шахту!
negatyv123456789
Если бы у меня в городе играл "Шахтер", в знак благодарности смотреть в живую ЛЧ (а сейчас мы видим, что смотреть будет на кого), как минимум я бы не освистывал команду!!!
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cheapskate
Я бы того деда, который на 2:40 минуте за территорию Ахметова сказал, закатал бы в те трубы, шо на заднем плане. А как же украина едина?
BrigadenItalia1970
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил