Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 сентября 2015, 15:54
1532
0

Олег ФЕДОРЧУК: «Словакия не выглядела непобедимой»

Сборная Украины опять выбрала синицу в руках, а не журавля в небе, считает специалист

| Обновлено 09 сентября 2015, 15:54
1532
0
Олег ФЕДОРЧУК: «Словакия не выглядела непобедимой»

Сборная Украины сыграла вничью 0:0 отборочный матч чемпионата Европы со сборной Словакии. Игра проходила в словацком городе Жилина.

«Такой ход игры читался заранее, - говорит тренер Олег Федорчук. - Соперник не выглядел непобедимым. Словакия - далеко не топовая сборная, которую надо бояться. К сожалению, подтвердилось выражение Николы Макиавелли: «Никогда не устоит та крепость, защитники которой имеют запасной выход». Было видно, что наша команда рассчитывает выйти на Евро не как вторая команда группы, а как лучшая третья сборная турнира. Наши снова выбрали синицу в руках, а не журавля в небе. Это читалось. В течение игры сборная Украины ни разу не рискнула. Не было такого, что пять игроков в атаке и пять в обороне. Степаненко, кажется, за всю игру ни разу не пересек среднюю линию поля. У Шевчука не пошла игра. Для Кравца это был не тот соперник, где Артем должен раскрыться. Парень любит свободные зоны, а здесь шагу не давали ступить. Нашим не хватало отчаянной смелости и риска».

Федорчук не уверен, что Украина сможет стать лучшей третьей сборной.

«Не важно, что нам играть с Испанией, которая в то время решит все свои вопросы. Испанцы могут послать дублёров, которые ни за что не захотят уступать. Не надо тешить себя победой двухлетней давности над французами. Тогда сборная Франции расслабилась во втором тайме и пропустила дважды. Впоследствии в Париже наверстала упущенное. Побеждать топовые сборные нам очень трудно».

Следующую игру украинская сборная сыграет 9 октября. В Скопье нас ждет сборная Македонии.

Юрий СТРИГУН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.