Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 сентября 2015, 13:35
2009
0

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Положение в таблице важнее голов»

Форвард сборной Польши возглавляет список лучших бомбардиров отборочного цикла к Евро-2016

| Обновлено 08 сентября 2015, 13:35
2009
0
Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Положение в таблице важнее голов»

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски отметился в поединке с Гибралтаром дублем, а его супруга Анна по такому случаю получила два воздушных поцелуя, к которым после финального свистка добавился праздничный торт. Празднование ее 27-летия у четы Левандовски получилось на славу, хотя впереди у главы семьи немало испытаний.

Забив в восьми матчах группы D 10 мячей, Левандовски возглавляет список лучших бомбардиров отборочного цикла, причем на втором месте, в двух голах позади, идет его партнер по «Баварии» немец Томас Мюллер. В первом матче с Гибралтаром поляк оформил покер, а в понедельник (8:1) забил дебютантам турниров УЕФА еще два мяча. Вчера все сложилось для поляков и Левандовски замечательно, однако задачу выхода в финальную стадию команда пока не решила.

«Конечно, приятно быть лучшим бомбардиром, но положение в таблице гораздо важнее, - заметил форвард в интервью UEFA.com. - Я не слишком озабочен тем, сколько именно голов я забью. Если бы было иначе, я бы, наверное, забил больше. Мы с Камилем Гликом решили дать пробить пенальти Кубе Блащиковски, поскольку ему сейчас необходим заряд уверенности, а забитый гол может его обеспечить».

«Ожесточенная борьба между Польшей, Шотландией и Ирландией будет продолжаться до самого конца. Необходимо подойти к октябрьским матчам [с Шотландией в гостях и Ирландией дома] с максимальной концентрацией», - добавил Левандовски.

В игре с Гибралтаром на счету Камиля Гросицки оказалось два гола и две результативные передачи, так что 27-летнему вингеру «Ренна» было, чему радоваться после пятничного поражения со счетом 1:3 от Германии.

«В матче с Германией голевая передача получилась хорошей, но эти голы и передачи стали более приятными, так как мы победили, - сказал футболист UEFA.com. - Мы все понимаем, что два последних матча будут определяющими, и самое главное, что все в наших руках и никаких подарков нам не надо. Если хорошо сделаем свою работу, то пробьемся в финальный турнир».

Полузащитник «Краковии» Капустка тоже пребывал в хорошем настроении. В своем первом матче за сборную 18-летний игрок отметился голом. «Должен поблагодарить Камиля Гросицки за великолепный пас, - сказал он. - Это был потрясающий вечер, мечта стала явью, хотя на все 100 процентов не удовлетворен, поскольку были ситуации, в которых я мог сыграть лучше. Перед матчем партнеруы подтрунивали, говорили о давлении, поскольку я выступаю под десятым номером. Но я всего этого не почувствовал. Футболку с игры я сохраню, для меня это теперь настоящая реликвия!»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.