Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 сентября 2015, 12:26
1092
0

Николай ФЕДОРЕНКО: «Сборной нужно играть на результат»

Экс-игрок «Днепра» - о матче сборной Украины против Словакии

| Обновлено 08 сентября 2015, 12:26
1092
0
Николай ФЕДОРЕНКО: «Сборной нужно играть на результат»
- Итоговый счет матча Украина - Белоруссия скрасил невыразительную игру нашей сборной во втором тайме?
- В первом тайме сделали результат, игра была великолепной. А потом как бы чуть расслабились, сыграли на удержание счета, ничего такого ужасного не произошло. Да, пенальти получили, но ведь довели игру до необходимой победы. При том, что Белоруссия - непростая команда. Но обыграли, не могу сказать, что легко, но надежно, с запасом прочности.
 
- По счету Испания уверенно обыграла Словакию и возглавила группу. Наш ближайший оппонент рано уверовал в свое лидерство или это испанцы наконец-то показали, кто в группе фаворит?
- Испанцы фавориты группы, это однозначно. Словаки сыграли против них так, как им позволили сделать, а те сыграли на результат. Они понимали, что им нужно побеждать, и победили.
 
- Словаки проиграли без вариантов, мы так же уверенно победили. Психологическое преимущество играет какую-то роль?
- Нет, думаю, в этом матче не играет. Словаки ведь проиграли Испании, и они прекрасно понимают, что не какому-то Лихтенштейну. Мы обыграли белорусов, а не, скажем, саму Испанию. Это Михаил Фоменко тоже понимает. Словом, Словакия - Украина - это решающий матч во всем отборе. И оба соперника понимают, что нужно играть чисто на результат.
 
- Насколько сильно Селезнева, Сидорчука и Гармаша будет не хватать именно при созидательной игре?
- Так ведь сборная Украины строится не на Гармаше, не на Селезневе… Есть равноценные замены, так что главный тренер разберется. Смотрю, он уже и молодежь привлекает, и опытных ребят хватает.
 
А Гармаша мы ведь знаем не первый год, парень на одни грабли наступает все время. Думаю, еще раз 10 или 20 наступит, тогда чуть-чуть начнет разбираться, где и что можно при уже имеющейся карточке. И хотя арбитр отсудил великолепно, со второй карточкой - спорный момент. По-моему, там был все-таки пенальти, игрок соперника не в мяч сыграл, а в ногу. Получается, надо ставить 11-метровый, а не трактовать, как симуляцию. Но несдержанность Гармаша это никак не оправдывает.
 
- Факторы, благодаря которым Украина может обыграть на выезде Словакию, это…
- Стабильность состава (плюс-минус два человека), профессионализм наших футболистов, ну и неотъемлемая часть, это патриотизм: «За Украину!». Они должны помнить, что играют не только за себя. Вся страна будет за них болеть! Потому что футбол и в мирное время и на войне - все равно футбол.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.