Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1693
0

Михаил МИХАЙЛОВ: «Наказывать Гармаша я бы не стал»

Тренер киевского «Динамо» - о предстоящей игре сборной Украины против Словакии

Михаил МИХАЙЛОВ: «Наказывать Гармаша я бы не стал»
- Итоговый счет матча Украина - Белоруссия скрасил невыразительную игру нашей сборной во втором тайме?
- Первый тайм предопределил второй. Поставленная задача во многом была решена еще до перерыва, поэтому это абсолютно нормальное явление. Это не значит, что расслабились, играли уже, скажем так, по счету. Но и белорусы тоже хотели что-то предпринять, а не безоговорочно уступать. Считаю, второй тайм был проведен достойно.
 
- По счету Испания уверенно обыграла Словакию и возглавила группу. Наш ближайший оппонент рано уверовал в свое лидерство или это испанцы наконец-то показали, кто в группе фаворит?
- Рано уверовали? Такое просто невозможно. Как словаки могли заранее быть уверены в своей победе в группе, не сыграв ответный матч с испанцами? А соперник  оказался на голову сильнее. Смотрел этот матч. Хозяева, в принципе, владели абсолютным преимуществом, контролировали ход игры.
 
Понятно, что борьба в группе еще не закончена, многое определит наша встреча со Словакией. Не считаю, что она сильнее сборной Украины. И по подбору игроков, и по их опыту, считаю, наша команда достойна занимать более высокое место. И мне хочется верить, что игра это подтвердит.
 
- Словаки проиграли без вариантов, мы так же уверенно победили. Психологическое преимущество играет какую-то роль?
- Психология всегда имеет большое значение. Словаки все равно остаются фаворитами в группе и, конечно, некоторое психологическое преимущество есть на их стороне. К тому же они играют дома при своих болельщиках. С другой стороны, наши ребята ничем не хуже словаков, поэтому надо выйти и продемонстрировать свои лучшие качества, реализовать свой огромный потенциал. Тогда имеем хорошие шансы на успешный итог в Жилине.
 
- Насколько сильно Селезнева, Сидорчука и Гармаша будет не хватать именно при созидательной игре?
 - Нельзя сказать, что именно этих людей будет не хватать. Это же сборная, здесь собраны лучшие из лучших. Думаю, найдутся игроки хорошего, высокого класса, которые смогут заменить этих исполнителей. В то же время, каждая боевая единица важна. Будь они в строю, тренерскому штабу было бы легче принимать те или иные решения по составу и плану на игру.
 
Ну, как наказать Гармаша? Будете его штрафовать за то, что он пошел на фол? Конечно, зная, что у тебя уже есть желтая карточка, нужно более аккуратно что ли вести себя в подобных моментах. Но наказывать я бы за это не стал. Касание там какое-то было, на некоторых повторах это заметно, можно по-разному его оценивать. Судья захотел дать предупреждение, он его дал. А мог ведь и не дать…
 
- Факторы, благодаря которым Украина может обыграть на выезде Словакию, это…
- Высочайшая мотивация. И второе: считаю, по классу наши игроки выше, чем словаки. Это мое личное мнение.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.