Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 сентября 2015, 11:59
1178
0

Иван БАЛАН: «Украине некуда отступать»

Заслуженный тренер Украины - о матче национальной сборной против Словакии

| Обновлено 08 сентября 2015, 11:59
1178
0
Иван БАЛАН: «Украине некуда отступать»
- Итоговый счет матча Украина - Белоруссия скрасил невыразительную игру нашей сборной во втором тайме?
- Вполне. Может, ребята и не хотели так играть во втором тайме, но так получилось. После 3:0, зная, что результат сделан, а через два дня важнейший матч, возможно, где-то подсознательно решили поберечь силы, расслабились.
 
- По счету Испания уверенно обыграла Словакию и возглавила группу. Наш ближайший оппонент рано уверовал в свое лидерство или это испанцы наконец-то показали, кто в группе фаворит?
- Сейчас стопроцентной уверенности, наверное, ни у одной команды быть не может. Посмотрите, что с Голландией стряслось, все не так получилось, как они хотели. А Испания это Испания. Не могу сказать, что словаки не хотели победить, они играли в свой футбол. Но Испании победа была нужнее, такая команда не может быть на вторых ролях.
 
- Словаки проиграли без вариантов, мы так же уверенно победили. Психологическое преимущество играет какую-то роль?
- Да, наши ребята в хорошем стиле обыграли Белоруссию, но нам некуда отступать, если хотим выйти напрямую. Нельзя думать ни о чем, кроме как о победе. И у Словакии есть шансы занять первое или второе место, но их где-то может и ничья устроить. Поэтому им легче вырабатывать стратегию и тактику, могут построить игру вообще на контратаках, отдав нам инициативу. Обе команды будут цепляться за малейший шанс, ну а там его величество случай - удача или неудача.
 
- Насколько сильно Селезнева, Сидорчука и Гармаша будет не хватать именно при созидательной игре?
- Это раньше, когда человек выпадал, была катастрофа. Сейчас подбор игроков солиднее. Естественно, хотелось, чтобы у главного тренера были варианты. Но как получается: Селезнев выпал, а Кравец вышел и гол забил.
 
Гармаш, в первую очередь, наверное, себя подвел, дал шанс кому-то из партнеров сыграть в следующей игре. Подводит его эта излишняя эмоциональность. Ладно, вторая карточка за падение. Но ведь можно было не получать первую, ее то получил за разговоры, зачем?! Мог спокойнее отреагировать и было бы все нормально. А так, в такой важной игре наказал сам себя вдвойне. Тренеры, конечно, выйдут из положения, но такие карточки лучше не получать. Да он и без меня это знает.
 
- Факторы, благодаря которым Украина может обыграть на выезде Словакию, это…
- Показать такую же игру, как с белорусами в первом тайме. И все будет хорошо, будет результат.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.