Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
462
0

Первая победа Lampre

Первую победу для команды Lampre на «Тур де Франс»-2007 принес Даниэле Беннати

Итальянец первым пересек финишную черту 17-го этапа, который прошел по маршруту По – Кастельсаррасен и растянулся на 188 километров.

Примерно на 12-м километре трассы образовалась группа лидеров из восьми человек, отрыв которой был поначалу скромен, но постепенно она увеличила свое преимущество. Видимо, те, кто находился в общей группе, все еще оставались под впечатлением от допинговых скандалов. И потому к концу гонки отрыв беглецов составлял уже 10 минут.

Правда, к тому времени количество лидеров сократилось вдвое – в борьбе за первое место продолжали участвовать Йенс Войт (CSC), Мартин Эльмигер (AG2R Prevoyance), Даниэле Беннати (Lampre) и Маркус Фотен (Gerolsteiner). Другая четверка отсеялась на последнем горном участке трассы - Cote de Montagnere (четвертая категория).

Незадолго до этого подъема Йенс Войт проколол заднее колесо и вынужден был задержаться, пока техник восстанавливал его железного товарища. Впрочем, немец сумел одним махом догнать лидирующий коллектив, в котором присутствовал его партнер по команде Даниэль Риги.

Войт не просто вернулся, но и неоднократно атаковал, однако оставшиеся соперники тут же его настигали, не позволяя уйти в отрыв. На финише же удача улыбнулась Беннати, который прошел весь путь за 4 часа 14 минут 4 секунды. Его ближайшие конкуренты, понятное дело, отстали на мгновения.

По ходу гонки решил прекратить свое участие в «Тур де Франс» Денис Меньшов. Потеряв своего товарища по команде Rabobank Микаэля Расмуссена, он потерял заодно желание и смысл кататься по просторам Франции. Россиянин на предыдущих этапах отдавал максимум сил, работая на датского партнера, являвшегося лидером генеральной классификации. Кстати, по окончании гонки состоялась торжественная церемония передачи желтой майки Альберто Контадору. Таким образом, он фактически принял лидерство от дисквалифицированного датчанина, хотя еще перед началом гонки испанец формально считался обладателем заветного предмета гардероба.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.