Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1695
0

Фрэнк Шлек - победитель 16 этапа Вуэльты Испании-2015

Хоаким Родригес перехватил у Фабио Ару красную майку лидера

Фрэнк Шлек - победитель 16 этапа Вуэльты Испании-2015

35-летний люксембургский гонщик команды Trek Factory Racing Фрэнк Шлек (Frank Schleck) одержал победу на 16-м горном этапе Вуэльты Испании-2015.

Отобравшись в отрыв дня, Шлек первым преодолел вершину подъёма 1-й категории Альто де ла Кобертория (Alto de la Cobertoria, 1 категория, протяженность 10 км, средний градиент 8.8%, максимальный градиент 16%), который был предпоследним подъёмом дня. Увеличивая скорость вместе со своими попутчиком по отрыву, колумбийским гонщиком Родольфо Торресом (Rodolfo Torres), Шлек просеял отрыв, в итоге оставшись с колумбийцем вдвоём.

На финальном подъёме высшей категории Чима Альберто Фернандеса (Cima Alberto Fernández). - Альто Эрмита де Альба (Alto Ermita de Alba, отм. 1185 м, перепад высот 755 м, протяженность 6,8 км, средний градиент 11.1%, максимальный градиент 30%) Фрэнк Шлек несколько раз атаковал своего попутчика, а затем уехал от него за 3 км до финиша, и выиграл первый в карьере этап на Вуэльте Испании. Родольфо Торрес финишировал через 1-10. Третьим через 1-48 финиш пересёк Морено Мозер (Cannondale-Garmin)

Тем временем, за спиной отрыва за общий зачёт боролись генеральщики. Один из самых опасных соперников лидеров генеральной классификации в предстоящей на 17-м этапе разделке Том Дюмулин (Giant-Alpecin) держался в группе лидеров, начав выпадать лишь за 1 км до финиша, в итоге голландский гонщик проиграл удержал свою 4-ю позицию в общем зачёте и уступает Рафалу Майке (Tinkoff-Saxo), идущему на 3-м месте, 16 секунд.

Капитан российской команды «Катюша» Хоаким Родригес атаковал на крутом участке на финальном километре и сумел уехать от своего ближайшего соперника в общем зачёте Фабио Ару (Astana), обойдя его на финише на 2 секунды. Таким образом, Родригес перехватил у Ару красную майку лидера и теперь опережает его в генеральной классификации на 1 секунду.

Вуэльта Испании-2015. Результаты 16 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 4
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.