Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
320
0

Первый шанс для Перрена

Традиционно сезон почти во всех европейских чемпионатах предваряет игра за Суперкубок. Франция – не исключение, и 28 июля будет разыгран первый в сезоне трофей

За Трофей Чемпионов (так называют Суперкубок во Франции) сыграют чемпион страны лионский «Олимпик» и обладатель Кубка «Сошо».

Матч должен получиться захватывающим. Как обычно в начале нового сезона крайне интересно посмотреть на команды. Тем более, оба клуба изменились довольно серьёзно.

Начать надо с чемпиона страны. У «Лиона» произошла смена главного тренера. Жерар Улье устал от работы и решил отдохнуть от активной деятельности, заняв место в федерации футбола Франции. Новым же наставником стал Ален Перрен, возглавлявший в прошлом сезоне … «Сошо». Очень интересно будет понаблюдать за его дебютом, тем более, в игре с бывшей командой. Занимательно будет посмотреть, какую тактику изберёт Перрен и кого выставит на матч. Выйдут ли звёздные новички Кадер Кейта, Матьё Бодмер и Фабио Гроссо?

После ухода Перрена у «Сошо», естественно, тоже появился новый наставник. Как Фредерик Хантц, возглавлявший в прошлом сезоне «Ле Ман», будет противостоять «Лиону» тоже очень интересно. Кстати, у нового тренера «Сошо» намного больше проблем с составом, нежели чем у наставника «Лиона». Как сумеет Хантц построить игру без Зиани и Ле Таллека – большой вопрос. И эта игра должна стать шансом для главного новичка команды Стефана Дальма. Матч может показать, удастся ли полузащитник вернуться на свой былой уровень.

Теперь немного статистики. «Лион» пока неизменно берёт Суперкубок Франции. Ни разу после своих чемпионств «Олимпик» не уступил в борьбе за Трофей Чемпионов. «Сошо» же впервые сыграет в поединке за Суперкубок.

В прошлом году, естественно, и команды и тренеры друг с другом встречались. Матчи между «Лионом» и «Сошо» вышли разными. В первом круге будущий чемпион в гостях выиграл 1-0. А вот во втором круге клубы выдали спектакль. К 90ой минуте «Сошо» вёл 3-1, но в добавленное время лионцы сумели счёт сравнять. Нынешний наставник жёлто-синих в прошлом сезоне, как уже было сказано в качестве тренера «Ле Мана», дважды проиграл «Лиону» 0-1 и 1-2. В матчах между собой также вверх взял Перрен. В первом круге была ничья, а во втором «Сошо» выиграл 2-0.

Итак, 28 июля в 20-00 на стадионе «Жерлан» сыграют «Олимпик» Лион и «Сошо».

Евро-Футбол.Ру

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.