Футболист сборной Германии помог своей команде одолеть Польшу

1710
1
fcbayern.de

Он покидал поле, на котором была одержана победа, последним. «Мы добыли три очка, я смог помочь своей команде и оформил дубль», - незадолго до полуночи с улыбкой на лице делится Марио Гётце в подтрибунном помещении стадиона во Франкфурте своими впечатлениями от прошедшей игры, - «бывают дни и похуже».

В пятницу вечером со счетом 3:1 (2:1) действующие чемпионы мира обыграли сильную сборную Польши и вышли на первое место в квалификационной группе к чемпионату Европы 2016. Существенный вклад в победу внес, как и в финале чемпионата мира 2014 в Рио-де–Жанейро, Марио Гётце. На 19 минуте его усилиями счет стал 2:0, а в концовке матча превратился в решающие 3:1 (84 мин). Ещё один удар пришелся в штангу (57 мин.), кроме того в добавленное время первого тайма (45+1 мин.) он головой вынес мяч с линии собственных ворот.

«Он хорошо открывался, играл в пас, много двигался и забил два важных мяча, - подытожил после матча тренер национальной команды Йоахим Лёв. - Марио показал отличную игру». Сам Гётце, достигший отметки в 16 мячей в 46 матчах за сборную, думал прежде всего об успехе команды в целом: «Первостепенным, учитывая сложившую ситуацию в турнирной таблице, было добыть три очка. Мы хотели непременно выйти на первое место в группе».
Бомбардир Мюллер

Наравне с Гётце, путь к победе прокладывал и Томас Мюллер, который на 12 минуте матча вывел команду вперед (1:0), а затем поучаствовал и в третьем мяче. Это был уже шестой гол игрока «Баварии» в текущем отборочном цикле к Евро 2016 и его 28-ой в 64-х матчах за сборную. «Мы добились, чего хотели и возглавляем турнирную таблицу», - поделился после Мюллер, но и без критики не обошлось. «Я хотел бы, чтобы мы играли стабильнее и совершали не так много ошибок в передачах».

В предстоящий понедельник у Германии есть возможность отточить игру в Глазго против Шотландии, занимающей 4 место в группе. Для Томаса Мюллера будущий соперник – хорошее предзнаменование: в первом матче год назад, он стал автором обеих голов сборной (2:1).