Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 сентября 2015, 11:29
2014
0

Папи ДЖИЛОБОДЖИ: В такой команде на тебя смотрит вся Африка

Новичок «Челси» дал первое интервью в качестве игрока лондонского клуба

| Обновлено 06 сентября 2015, 11:29
2014
0
Папи ДЖИЛОБОДЖИ: В такой команде на тебя смотрит вся Африка
chelsea-fc.ru

Официальный сайт «Челси» после тренировки поговорил с новым футболистом Папи Джилободжи и обнаружил, что игрок весьма воодушевлен перспективами после перехода на «Бридж» из французского «Нанта».

- Добро пожаловать в «Челси». Каковы первые ощущения в роли «синего»?
- Я действительно счастлив стать футболистом «Челси». Я пришел сюда учиться и подниматься выше вместе с командой, завоевывать трофеи. Я безмерно рад и готов показывать все свои лучшие качества не только для тренера и коллег-футболистов, но и для болельщиков.

- Как прошел первый день в Кобхэме?
- Все было действительно здорово. Приятно было выйти на тренировку. Я говорил с тренером, который тепло меня приветствовал, и поблагодарил его. Говорил с игроками, которые остались тут – вроде Джона Терри, Оскара, Фалькао и Лоика Реми. Даже поболтал с некоторыми юными футболистами, которые присоединились к тренировке.

- Знали ли Вы кого-либо из команды ранее?
- Лично я не был ни с кем знаком, но против некоторых играл во французских чемпионатах, например, против Эдена Азара, когда он был в «Лилле», или Фалькао, когда он был в «Монако». Остальных видел по ТВ, потому что смотрю очень много матчей английской премьер-лиги. Теперь же, когда я тут, я лишь хочу доказать, что на многое способен, и продемонстрировать, что могут предложить.

- Каковы были Ваши впечатления от английского футбола, когда вы смотрели телевизионные трансляции?
- Качество футбола всегда очень высокое. Мне говорили, что у меня английский стиль игры, так что я очень хочу сохранить этот стиль и адаптировать его под общие стандарты в этом чемпионате.

Футбол относится к тем видам спорта, которые должны доставлять удовольствие зрителям, и это надо помнить, когда играешь. Я хочу делать все возможное, чтобы радовать глаз и всех в команде, и всех на стадионе.

- Могли бы Вы рассказать о Ваших сильных и слабых сторонах для тех фанатов, которые еще не видели Вашу игру?
- Я защитник, который нацелен выполнять свою работу хорошо, то есть обороняться и не давать мячу проскальзывать мимо меня. С технической точки зрения я постоянно прогрессирую. И в этом контексте я буду очень внимателен к советам тренера и буду четко внедрять в игру все, что он просит, а также все, чего ждут от меня товарищи по команде.

Когда играешь в таком составе, как в этой команде, ты играешь единым фронтом, ты не можешь делать что-то свое. Таким образом, мне нужно интегрироваться и дать другим игрокам помочь мне это сделать, чтобы мы могли работать вместе на пути к трофеям, ради которых эта команда и существует.

- У нас давняя история приобретений футболистов из Африки, в том числе из французских команд…
- Мне действительно симпатична история партнерства команды с африканскими игроками, приятно осознавать, как много великих футболистов играли за этот клуб и оставили что-то после себя. Понятно, что сам я только прибыл, но хотелось бы сделать то же, что и они в свое время. Они пример для подражания, которому я намерен следовать.

Когда ты играешь в такого уровня команде, на тебя смотрит вся Африка. Я хочу выкладываться без остатка и соответствовать представлениям всех моих младших братьев из Африки.

- Еще один защитник с африканскими корнями Марсель Десайи был прекрасным приобретением «Челси», а карьеру он тоже начинал в «Нанте». Был ли он для Вас примером, когда Вы росли?
- Он был прекрасной ролевой моделью. У меня был шанс встретиться с ним в «Нанте», когда он зашел на тренировку к моему тренеру и дал мне несколько советов. В частности, он сказал, что теперь, когда я уже так много прошел, я должен продолжать работать изо всех сил.

Дополнительным нюансом было то, что он тоже играл в обороне, как и я, так что мне хотелось пойти по его стопам. Если мне доведется еще с ним повстречаться, я завалю его вопросами и приму любой его совет, а потом постараюсь воплотить все на поле, чтобы двигаться дальше.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.