Дублем в товарищеском поединке отметился потенциальный новичок днепродзержинской команды

1953
0
fcstal.com.ua

Воспользовавшись паузой в «Лиге Пари-Матч», днепродзержинская «Сталь» 5 сентября провела контрольный поединок. Соперником наших футболистов стал днепропетровский «Днепр-U21». Встреча проходила на поле реконструирующегося стадиона «Металлург».

Днепродзержинцы на протяжении всего матча владели неоспоримым территориальным и игровым преимуществом, забив в каждом тайме по два мяча. На 21-й и 28-й минутах встречи отличился нападающий «Стали» Роман Дебелко. В первом случае хорошую передачу с левого фланга выполнил Васин, а Роман, сыграв на опережение, головой поразил ворота Варцабы. Семь минут спустя нападающий днепродзержинцев замкнул поперечную передачу.

Во втором тайме на 64-й и 66-й минутах голы забил игрок, который находится в днепродзержинском клубе на просмотре. Причем оба мяча были забиты похожими ударами за спину Алексею Баштаненко.

Сегодняшняя игра в преддверии матчей Чемпионата Украины, безусловно, пошла на пользу днепродзержинской команде. Напомним, что ближайший поединок в «Лиге Пари-Матч» «сталевары» проведут 13 сентября в Днепропетровске на стадионе «Метеор» против полтавской «Ворсклы». Начало встречи в 14:00.

«Сталь» - «Днепр-U21» (Днепропетровск) – 4:0
Голы: Дебелко (21, 28), потенциальный новичок (64, 66)

«Сталь»: Панькив (Бандура, 46), Барановский, Ищенко (Воронин, 46), Багдасаров, Васин (потенциальный новичок, 46; Мысык, 69), Карасюк (Кучеров, 46), Каленчук (к) (Бабенко, 46), Котляр (Цюцюра, 61), Кулач (Овсепян, 46), Дебелко (Будник, 46).
«Днепр-U21»: Варцаба (Баштаненко, 46), Лопиренок, Ларин (к) (Радульский, 76), Палюх (Нагорняк, 84), Кирычук (Корчебный, 76), Вергун (Гусин, 65), Когут, Кочергин, Третьяков (Есып, 76), Довбик (Киреев, 57), Саламаха (Довгий, 76).