Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 сентября 2015, 08:54
4233
1

Intercontinental Futsal Cup: Кайрат уже не лучший клуб мира

Бразильский «Атлантико» вырвал победу в драматичном финале Межконтинентального кубка

| Обновлено 06 сентября 2015, 08:54
4233
1
Intercontinental Futsal Cup: Кайрат уже не лучший клуб мира

В бразильском городе Эречим завершился Межконтинентальный кубок по футзалу, в котором прошлогодний обладатель этого трофея не смог защитить его в финальном матче.

Заключительный день турнира в Эречиме начался с матча между «Аль Дафра» из ОАЭ и «Миср Эль Макаса» из Египта, и, как и на групповом этапе, сильнее была команда из Эмиратов.

Ну, а затем был финальный матч, который в общей сложности продолжался почти три часа – и такой футзал бывает. Как говорят многие специалисты, чтобы создать «Кайрату» проблемы, нужно в игре с ним повести в счете. Это и удалось «Атлантико», когда на 17-й минуте Гафанья открыл счет. В начале второго тайма соперники обменялись голами, но в его середине в течение двух минут обладатель Кубка УЕФА развернул ситуацию в свою пользу. Сначала Лукаян, приняв мяч на столба, пробил вратаря хозяев Реннана, а вскоре цели достиг дальний удар вратаря «Кайрата» Игиты после одного из его многочисленных подключений. Тем не менее, «Атлантико» не дрогнул, и на 35-й минуте Кеке сравнял счет.

Первый из овертаймов был сродни перетягиванию каната – соперники не рисковали, и проблем друг другу не создавали. А вот во второй пятиминутке Игита стал играть полевым при каждой атаке «Кайрата», но после удара по воротам на 47-й минуте мяч оказался у его визави Реннана, который едва не поразил пустые ворота казахстанской команды. Гола-то не было, но Игита в этом моменте получил повреждение и попросил замену. На площадку у «Кайрата» вышел второй вратарь Ронкальо, который стал играть в стиле Игиты. И так этим увлекся, что, пожалуй, упустил, что он все-таки вратарь, а не нападающий. За 17 секунд до финальной сирены Эвертон слева прорвался на половину «Кайрата» и пробил с острого угла – Ронкальо вместо мяча поймал «бабочку», и мяч оказался в дальнем верхнем углу. Тут же у казахов Алешандре вышел пятым полевым, но времени на то, чтобы спасти игру, практически не было.



После финальной сирены кто-то из игроков «Атлантико» был без ума от радости, кто-то не скрывал слез, мало себя контролировали и трибуны – не иначе «Атлетико» выиграл главный матч своей жизни. Может это и так, а вот «Кайрат» из Бразилии возвращается вторым – что для футболистов, что для главного тренера Какау это большая неудача.

Матч за 3 место
«Аль Дафра» – «Миср Эль Макаса» – 6:2


Финал
«Кайрат» – «Атлантико» – 3:4 (0:1, 3:3) ОТ

Диваней, 22, Лукаян, 30, Игита, 31 – Гафанья, 17, Камарго, 24, Кеке, 35, Эвертон, 50

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
Оце справжня несподіванка