Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
2633
0

В понедельник в Штутгарте стартует ЧМ - 2015!

Состав нашей команды, расписание и анонс

В понедельник в Штутгарте стартует ЧМ - 2015!

Состав сборной Украины:

Индивидуальное первенство

Анна Ризатдинова
Виктория Мазур
Элеонора Романова

Групповое первенство

Алена Дмитраш
Евгения Гомон
Валерия Гудым
Александра Гридасова
Анастасия Возняк

Прямая онлайн-трансляция финальных соревнований будет проводиться на на канале Международной федерации гимнастики.

На Чемпионате мира будут разыграны 6 комплектов наград в личном первенстве и 2 комплекта наград в групповом первенстве.

Командные соревнования. Выступят Анна Ризатдинова, Элеонора Романова и Виктория Мазур. Каждый день с 7 по 10 сентября наши гимнастки будут выполнять по 1 виду в день (обруч и мяч — по 2 упражнения от страны, булавы и лента — по 3 упражнения от страны). Всего команда выполнит 10 упражнений : Анна Ризатдинова (4 упражнения), Виктория Мазур (3 упражнения — обруч, булавы и лента), Элеонора Романова (3 упражнения — мяч, булавы и лента). Призеров Чемпионата мира в команде определят 8 лучших оценок из 10 (2 худшие оценки отсекаются и не идут в зачет). Напомним, что на двух последних Чемпионатах мира Украина уверенно занимала место в тройке призеров (ЧМ-2014 — бронза, ЧМ-2011 — бронза). Основными соперниками нашей сборной являются команды России, Беларуси, Израиля, Азербайджана, Узбекистана.

Финалы в отдельных видах многоборья. Пройдут 8 сентября (финалы в упражнении с обручем и мячом) и 10 сентября (финалы в упражнении с булавами и с лентой) . В каждом финале выступают 8 спортсменок, максимум 2 гимнастки от страны в соответствии с их квалификационным результатом (квалификацией выступает командное первенство). В 2013 году Анна Ризатдинова стала Чемпионкой мира в упражнении с обручем, в 2014 году Анна завоевала бронзу в упражнениях с булавами и с лентой.

Финал в многоборье. 11 сентября на Порш-Арене выступят 24 лучшие гимнастки, максимум 2 от страны, по итогам 3 лучших оценок гимнасток в квалификации (командного первенства). В случае, если гимнастка выполняет 4 упражнения, то худшая оценка отсекается. Таким образом, в финале многоборья имеют шанс выступить 2 гимнастки из Украины : очевидно, что одной из них будет Анна Ризатдинова, а второй — Виктория Мазур или Элеонора Романова. В 2013 году Анна Ризатдинова на домашнем Чемпионате мира в Киеве стала второй, в 2014 году — третьей в турецком Измире. Напомним, что именно эта дисциплина является олимпийской. Основными конкурентами Анны в споре за награды являются россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, Мелитина Станюта из Беларуси, Сон Йен Же из Кореи, израильтянка Нета Ривкин.

Многоборье в групповых упражнениях. 12 сентября свое мастерство будут демонстрировать гимнастки группового упражнения. Конкуренция в этом виде чрезвычайно высока, нашим грациям будут противостоять именитые команды России, Болгарии, Беларуси, Израиля, Испании, Италии, Японии. Украина за всю историю еще никогда не была на пьедестале именно в многоборье групповых упражнений, но в этом году она близка к этому как никогда : наши девочки выиграли этап серии Гран-При, стали двухкратными призерами Европейских игр и не раз поднимались на подиум этапов Кубков мира.

Финалы в отдельных видах групповых упражнений. 13 сентября чемпионат мира завершится финалами в отдельных видах в групповых упражнениях. В финале выступят 8 лучших команд в каждом виде по итогам многоборья. В 2013 году украинские гимнастки завоевали бронзу на домашнем чемпионате мира в финале в упражнении с 10 булавами, в 2014 — их лучшим результатом стало 4 место в упражнении с лентами и мячами.

НЕ МЕДАЛЯМИ ЕДИНЫМИ живет вся гимнастическая общественность в эти дни. Больше всего интересует всех именно завоевание Олимпийских лицензий. О шансах украинской команды ниже :

Личное первенство. Максимальная квота — 2 лицензии. Для попадания в Рио нашим обеим гимнасткам нужно быть в топ-15 лучших спортсменок в финале многоборья. В противном случае, в Рио выступит только 1 украинская «личница». Для завоевания максимальной квоты нашим грациям предстоит превзойти результат Чемпионат мира 2014, где Анна Ризатдинова была третьей, а Виктория Мазур завершила соревнования на 18 позиции.

Групповое первенство. Максимальная квота — 5 человек (1 группа). Для прямого попадания в Рио-2016 нашим «групповичкам» нужно быть среди лучших 8 команд, что является посильной задачей для двухкратных призеров Европейских игр. В противном случае, нашим грациям придется доказывать свое право выступить на главном старте четырехлетия на Предолимпийской неделе (Test Event), которая пройдет в Рио в апреле 2016 года.

Верим в наших гимнасток, и будем поддерживать их несмотря ни на что!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.