Intercontinental Futsal Cup: в финале Кайрат vs Атлантико

На Межконтинентальном кубке остались два матча, которые и назовут победителя и призеров

Без всяких сюрпризов завершился групповой этап Межконтинентального кубка по футзалу, который проходит в бразильском городе Эречим. В заключительный его день, в пятом туре, первыми на площадку вышли египетский «Миср Эль Макаса» и канадский «Футзал Клуб Торонто». Интрига этой игры была в том, что победитель занимал в групповом этапе 4-е место, что давало возможность сыграть в матче за бронзовые медали турнира. Однако борьбы никакой не получилось – «Футзал Клуб Торонто» и в этом матче показал, что на турнире такого уровня эта команда турист. Получив «дежурные» 5 мячей в свои ворота, футболисты канадского клуба могут отправляться в родной Торонто, а египтяне остаются еще на сутки, и в матче за 3 место сыграют с «Аль Дафрой».

Перед командой из ОАЭ в матче с «Кайратом» стояла непростая задача – для выхода в финал нужно было не просто выиграть, а сделать это с разницей в 3 мяча. Однако в действительности  у игроков «Аль Дафры» сил на то, чтобы на равных играть с обладателем Кубка УЕФА, хватило только на один тайм, который завершился вничью 1:1. Ну, а в начале второго тайма казахи в течение 4-х минут забили 4 мяча, превратив оставшееся время в формальность.

Таким образом, 5 сентября, в то время, когда в Киеве будет глубокая ночь, в Эречиме состоятся 2 матча – за «бронзу» между «Аль Дафрой» и «Миср Эль Макаса», и за главный трофей между «Кайратом» и «Атлантико».

«Миср Эль Макаса» – «Футзал Клуб Торонто» – 5:0 (2:0)