Динамо U-15 стало победителем турнира в честь Андрея Гаваши

В финале киевляне в серии послематчевых пенальти одолели донецкий «Шахтер»

1647
0
fcdynamo.kiev.ua

Среди коллективов возрастной группы U-15 в турнире в честь Андрея Гаваши, который прошел и футбольных полях Закарпатья, за главный приз соревновались восемь команд, разделенных на две группы, по четыре в каждой.

Динамовцы попали в квартет «Б» вместе с «Шахтером-02», ФК «Говерла» (Ужгород) и СДЮСШОР-02.

29 августа, состоялись заключительные матчи соревнований, которые окончательно определили всех победителей и призеров.

Напряженной оказалась финальная встреча в Поляне, где сошлись динамовцы Киева и донецкий «Шахтер». Основное время победителя не выявил - 0:0, а в серии пенальти более меткими оказались столичные футболисты - 6:5.

На церемонии награждения были определены лучшие юные футболисты в разных номинациях, все получили ценные призы. Так, лучшим вратарем стал динамовец Валентин Моргун, лучшим игроком турнира - Викентий Волошин.

Поляна, поселковый стадион

ФК «Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк) - 0:0 (по пен. 6:5)

Александр Радченко, тренер «Динамо» U-15:

- В плане подготовки к чемпионату Украины должен сказать, что этот турнир нас подвел. Со стороны соперников мы не встретили никакого сопротивления, по сути, поехали ради одной игры с «Шахтером». Лучше бы провели в Киеве двухразовые тренировки. По организации вопросов нет, единственное, очень подвела погода – было ужасно жарко.

С «горняками» первый тайм сыграли здорово, но не забили. А после перерыва у ребят уже не было сил, было видно, что мы не готовы, поэтому и не смогли отличиться в основное время. Повезло победить по пенальти. Взяли на просмотр нового вратаря Моргуна, выпустили его за пять минут до финального свистка. Парень проявил себя и отбил три одиннадцатиметровых, благодаря ему и победили.

В результате, он заслужено был признан лучшим вратарем турнира. А лучшим игроком стал Волошин, что и не удивительно, ведь он в каждой игре забивал по 3-4 мяча, всего на турнире – 9, понятно, что выделился, вот и стал лучшим. Старались давать играть почти всем ребятам, чтобы они получили примерно равную нагрузку.

В связи с пожарами в киевской области и дымом, который накрыл столицу, игры чемпионата Украины перенесли, свой первый матч мы сыграем 12-го сентября. До этого есть еще немного времени для подготовки. Также ждем возвращения наших пяти заболевших футболистов, а то пока тренируется только 15 игроков. В этом году мы выступаем в другой группе, будет интересно.