Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
6927
22

ФЕРНАНДО: «Минувший год в Украине я дрожал. Сейчас я в раю»

Новичок «Сампдории» с ужасом вспоминает время, проведенное в Украине

ФЕРНАНДО: «Минувший год в Украине я дрожал. Сейчас я в раю»

Экс-полузащитник донецкого “Шахтера”, а ныне хавбек “Сампдории” Лукас Фернандо поделился первыми впечатлениями от пребывания в своем новом клубе.

Напомним, 23-летний бразильский футболист присоединился к итальянскому клубу минувшим летом за 8 миллионов евро.

В своем первом развернутом интервью итальянской прессе Фернандо поведал о мотивах перехода в генуэзскую команду, войне в Украине, вспомнил свои выступления за “Шахтер” и рассказал о своей роли в новом коллективе.

“Я провел последний год в Украине, дрожа: играл мало, а с наступлением войны и повседневная жизнь стала тяжелой. Я постоянно был в депрессии, мне звонила мама и говорила возвращаться домой, – передает слова Фернандо миланская La Gazzetta dello Sport. – А теперь я попал в рай: красивый город, море, отличная команда. Я нашел дом в центре, где буду жить с женой Рафаэлой и нашим сыном. Все прекрасно.

Я всегда мечтал об Италии, даже у моего сына итальянское имя: Энцо. Я мог оказаться в серии А раньше, в “Наполи” в обмен на Эду Варгаса, а затем в прошлом январе, когда мной интересовалась “Фиорентина”. Я думал, что аренду уже оформили, но сделка сорвалась. Я верю в Бога и знал, что он направил меня туда, куда было необходимо. Когда я узнал, что меня хотят видеть в “Сампдории“, то принял этот путь.

У нас особенный президент – Массимо Ферреро. Здесь играли великие чемпионы, и для меня честь попытаться повторить их путь. Я думаю о Серезо и Силасе, который является особенным человеком для меня – он был первым тренером, который поверил в меня, когда я был игроком “Гремио”. Я всегда с удовольствием с ним общаюсь”.

Примечательно, что в новом клубе экс-полузащитнику “Шахтера” без колебаний доверили исполнять стандартные положения, благодаря которым он стал известен в Бразилии еще когда играл за “Гремио”.

“Это так. В “Шахтере” штрафные бил только Дарио Срна, капитан, у меня не было возможности, и я перестал отрабатывать удары на тренировках. Но здесь Вальтер Дзенга доверил мне исполнять стандарты, и я стал работать каждый день. Я мог забить уже “Войводине”, все начали подбадривать меня, и против “Карпи” мне удалось отличиться”.

Напомним, Лукас Фернандо перебрался в “Шахтер” из “Гремио” летом 2013 года за 13 миллионов евро. В составе “горняков” Фернандо сыграл в 27 матчах чемпионата Украины, в которых забил один гол.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Snakehead
коста норм отозвался о времени в шахте, а этот...какой игрок - такие и комментарии
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Що ви хочете від людин?
Він приїхав гроші заробляти а тут війна, нічого дивного що в штани напудив, так повинно і бути.
Перевірити штани інших лєгов що грають в Україні я думаю там теж не дуже сухо буде.
І взагалі не перетворюйтесь на подібних до борцов за "русскій мір" с ранімой душевной організацією, які відразу тіки хтось щось в світі сказав о "вєлікай" налітають з вентиляторами.
Хіба не пофіг шо вони там думають ці іноземці, мені пофіг.
З іншого боку він сказав правду. Війна страшна штука.
qaza79
А кажуть ШД тільки заробляє на трансферах...тут баланс - 5 млн.
AZ83
У бразильцев другая ментальность.они привыкли к океану и солнцу,к другой еде и другому образу жизни.Нам конечно неприятно,но Италия куда более приятная для жизни страна.
Чтоб понять их представьте,что вы играете где-то на Сахалине ,а все вокруг говорят на китайском языке и все время холодно и идет дождь.Понятно,деньги многое сглаживают,но все-таки для любого человека важно получать удовольствие от жизни.
dasdeman
И не говори, все ноют и ноют....
uslan2705721
людина приїхала в футбол грати а не бути під "тюльпанами", "гвоздікими" і другими квітами "руського мира". Віднесіться з рзумінням.
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexcardo
Да его можно по человечески понять, у нас украинцев от этой войны дискомфорта не возникает? Всё хорошо у вас ребята?...А тут легионер, это всё равно что предложить Ярмоленко поиграть в Сирии, на подконтрольной Асаду территории, нет же войны, не стреляют, какая разница, у нас в Николаеве грабежи и взрывы каждый день, хотя тоже вроде бы не зона АТО
supergrass
Еще один адепт унитазов? Опять пластинку заело? Или у вас у всех сегодня одинаковые слова в методичке?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил