3960
0

Intercontinental Futsal Cup: у Кайрата абсолютный результат

«Атлантико» добывает важнейшую победу над «Аль Дафра»

Все ближе развязка группового этапа Межконтинентального Кубка по футзалу, который проходит в бразильском городе Эречим. После матчей 4-го тура одна команда уже отыграла все 4 матча, и теперь с нетерпением ждет свою судьбу, которая определится в заключительном туре.

В первом матче обладатель Кубка УЕФА уже в первом тайме решил судьбу поединка. «Кайрат» быстро открыл счет – на 25-й секунде отличился бразилец Же. Вскоре канадцы усилиями Кинтанильи забили свой первый мяч на турнире, но он для них в игре был и последним. В середине тайма Же довел счет своих голов до трех, а до перерыва по разу отличились Дуглас и Лукаян. Во вторые 20 минут счет 5:1 остался неизменным.

Гораздо большая интрига ожидалась в матче «Атлантико» и «Аль Дафры». Хозяевам нужна была только победа – поражение лишало их возможности сыграть в финальном матче, а ничья делала её минимальной. В упорном первом тайме отличиться удалось лишь игроку хозяев Джонатану, а решающий удар по сопернику бразильцы нанесли в середине второго тайма, когда с интервалом в две минуты забили Эктор и Гафанья. До финальной сирены «Атлантико» и «Аль Дафра» обменялись забитыми мяча – победа хозяев 4:1.

«Кайрат» – «Футзал Клуб Торонто» – 5:1 (5:1)

5. «Футзал Клуб Торонто» – 3, 0, 1:14

В пятом туре 4-го сентября в первом матче дня сыграют «Миср Эль Макаса» и «Футзал Клуб Торонто» – победитель получит право сыграть в матче за 3 место. Затем на площадку выйдут «Аль Дафра» и «Кайрат» – и команде из Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы выйти в финал, нужно выиграть у обладателя Кубка УЕФА с разницей в три мяча. «Кайрат», тем временем, пролететь мимо гранд-финала вынудит поражение в 6 мячей, что, согласитесь, малореально.