Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4038
0

Вишеград-2015: Венгрия и Польша закрутили интригу до предела

Второй тур турнира в Тыхы порадовал и игрой, и голами, и неожиданными результатами

Вишеград-2015: Венгрия и Польша закрутили интригу до предела

Через призму международного футзального «Турнира 4-х наций» «Вишеград-2015» продолжаем следить за выступлением одного из его участников – сборной Венгрии. В декабре венгры принимают одну из групп основного раунда квалификации чемпионата мира 2016 года, в этой же группе будет играть и сборная Украины. Но сейчас подопечные испанского тренера Сито Риверы больше сконцентрированы не на декабрьских матчах, а на том, что будет уже менее чем через две недели – а это матчи плей-офф квалификации чемпионата Европы 2016 года против сборной Румынии.

Во втором туре «Турнира 4-х наций» соперником сборной Венгрии были хозяева группы, команда Польши. Эта игра в четверг была второй, а первыми на площадку спорткомплекса в польском городе Тыхы вышли соседи и принципиальные соперники – сборные Словакии и Чехии. Лишь на 29-й минуте словак Драховски открыл счет, и тут же после тайм-аута на площадке пошли тактические игры – каждая из команд на своем мяче играла с пятым полевым игроком. В такой игре преуспели словаки, которые дважды реализовали «5 на 4», и, выиграв 3:0, вписали в турнирную таблицу три очка.

Таким образом, ко второй игре осталась только одна команда без очков – сборная Польши, что для хозяев было как-то не комильфо. Исправлять эту несправедливость подопечные Анджея Бьянги начали очень активно с первых же минут, и вскоре Рафал Франц удачно замкнул штангу после силового пострела от правой бровки. Однако ближе к концу первого тайма подопечные Сито Риверы перехватили инициативу, а отыграться венгры смогли только после штрафного, который реализовал Золтан Дрот.

Второй тайм получился богатым на голы и, пожалуй, самым интересным из тех, что были сыграны на турнире. Достаточно сказать, что у сборной Венгрии два футболиста были удалены, трижды сборная Польши била 10-тиметровые, из которых Патер реализовал два. Но и в ворота сборной Польши дважды пробивались дабл-пенальти, но Хосшу только раз смог пробить польского голкипера.

Итоговая победа 6:2 позволила сборной Польши с четвертого места, которое она занимала перед стартовым свистком матча с Венгрией, по разнице мячей выйти на первую строчку.

В заключительный день «Турнира 4-х наций» сначала сборная Чехии сыграет с Венгрией, а затем Польша померяется силами со Словакией. Исходя из турнирной ситуации, можно говорить, что обе игры будут очень интересными и непредсказуемыми, и в них важным будет каждый забитый мяч.

Польша – Венгрия – 6:2 (1:1)
Франц, 6, Солецки, 21, Войцеховски, 24, Кравчык, 27, Патер, 33,35 – Дрот, 16, Хосшу, 37

Другие результаты второго дня:
Словакия (U-21) – Чехия (U-21) – 7:4
Польша (U-21) – Венгрия (U-21) – 4:2

Словакия – Чехия – 3:0

Турнирные таблицы после двух туров

Молодежные сборные
1. Польша (U-21) – 6 очков, мячи 11:4
2. Словакия (U-21) – 6, 12:6
3. Венгрия (U-21) – 0, 4:9
4. Чехия (U-21) – 0, 6:14

Национальные сборные
1. Польша – 3 очка, 8:7
2. Словакия – 3, 4:3
3. Чехия – 3, 5:5
4. Венгрия – 3, 5:7

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.