Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 сентября 2015, 10:55
1115
3

Алекс ФЕРГЮСОН: «УЕФА прислушивается к мнению тренеров»

В Ньоне состоялся Форум элитных тренеров УЕФА

| Обновлено 03 сентября 2015, 10:55
1115
3
Алекс ФЕРГЮСОН: «УЕФА прислушивается к мнению тренеров»

В штаб-квартире УЕФА прошел Форум элитных тренеров УЕФА, на котором наставники ведущих клубов обсудили последние тенденции и обменялись идеями.

Председателем форума был Посол УЕФА по вопросам тренерской деятельности сэр Алекс Фергюсон, под руководством которого специалисты подвели итоги последних розыгрышей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, основываясь во многом на технических отчетах УЕФА.

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина поднял некоторые вопросы, касающиеся правил игры, а также подтвердил жесткую позицию европейского футбольного союза относительно уважения к официальным лицам матча. При поддержке Президента УЕФА Мишеля Платини, также принявшего участие в мероприятии, руководящий орган континентального футбола решил усилить санкции против тех, кто оказывает давление на арбитров.

Следующие сведения из Технического отчета по Лиге чемпионов сезона 2014/15 участники сочли наиболее примечательными:

Возросла ценность первого гола - 69% команд, открывавших счет в матче, в итоге добивались победы.

Количество нарушений правил по сравнению с сезоном 2013/14 сократилось на 5,7%.

На 17,7% снизилось количество голов, забитых после фланговых передач.

Президент УЕФА Мишель Платини:

«Команды и игроки, принимающие участие в наших турнирах, должны всегда проявлять уважение на поле - по отношению к соперникам, арбитрам и самой игре. На них лежит особая ответственность, ведь они подают пример болельщикам во всем мире и тем, кто играет в футбол на любительском и детско-юношеском уровне. УЕФА напомнил всем, кто участвует в соревнованиях этого сезона, что судьи будут наказывать игроков и тренеров, которые ведут себя агрессивно или проявляют неуважение к ним или соперникам».

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина:

«Мы все знаем, что уважение - один из важнейших факторов в футбольном матче. УЕФА хочет, чтобы каждая игра в Европе несла позитивный месседж. Это требует уважения по отношению ко всем, кто причастен к матчу. Арбитры - часть игры, и УЕФА считает уважение к ним исключительно важным. Время от времени по ходу встреч мы становимся свидетелями чрезмерного проявления эмоций со стороны футболистов, тренеров и даже игроков на скамейке запасных. Мы хотим решить эту проблему во всех ее проявлениях».

Посол УЕФА по вопросам тренерской деятельности Алекс Фергюсон:

«Важно то, что УЕФА показывает заинтересованность в мнении наставников клубов из Лиги чемпионов и Лиги Европы. В то же время для тренеров - особенно новичков подобных форумов - очень важно поучиться у таких специалистов, как Карло Анчелотти, Рафа Бенитес, Арсен Венгер... За плечами этих ребят сотни матчей на европейской арене. Опыт, который они могут передать молодым тренерам, имеет большое значение. Важно также иметь возможность делиться с коллегами мнениями по поводу непростых вопросов нашей отрасли. В нашем деле все жестко и почти всегда зависит от результата, и с этим надо уметь справляться».

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес:

«Такие мероприятия очень важны, ведь ты встречаешься с лучшими тренерами, которые обладают огромным опытом. У них всегда есть чему поучиться. Обменяться мнениями и знаниями тоже очень полезно».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Вот чего я до сих пор не приветствую, так это то , что арбитры строже наказывают футболистов за ответ на провокацию, чем за саму провокацию. Получается, футболист своей грубостью показывает арбитру его попустительство или некомпетентность: "Зенки-то протри, фемида!!!" А арбитры тут же жёлтую или красную за неспортивное поведение лепит. А вот локтём в висок, или плевок в лицо это спортивно? Ёёёёё, их уже пятеро вокруг поля бегает. Скоро парочку арбитров над полем на парашютах будут таскать или на тросах вместо видеокамер. )))