| Обновлено 03 сентября 2015, 10:34
3692
0

Intercontinental Futsal Cup: Кайрат возглавил трио лидеров

Круг претендентов на победу в Межконтинентальном кубке сократился до трех команд

3692
0

После матчей третьего тура Межконтинентального кубка, который проходит в бразильском городе Эречим, круг претендентов за право сыграть в финальном матче за главный трофей сократился до трех команд.

У «Миср Эль Макаса» в игре против «Кайрата» был самый последний шанс, ведь даже ничья вычеркивала египтян из числа претендентов на победу в турнире. Но обладатель Кубка УЕФА решил судьба матча уже в первом тайме. На 7-й минуте голкипер «Кайрата» Ронкальо, подключившись к атаке, дальним ударом открыл счет, а к перерыву Есенаманов и Лукаян довели его до 3:0. Во втором тайме едва египтянин Боги отыграл один мяч, как Першин восстановил статус-кво. Далее у казахов по голу забили Жаманкулов и Жоан, и только за несколько секунд до финальной сирены Моза установил окончательный счет 2:6.

После этой победы «Кайрат» догнал по очкам «Аль Дафра» из ОАЭ, а после второго матча 3-го тура к ним присоединился и «Атлантико». Хозяева турнира под ноль обыграли «Футзал Клуб Торонто» – канадцы остаются единственной командой на турнире, которая не может открыть счет своим забитым мячам. У «Атлантико» хорошую игру провел Кафе, отметившийся дублем, а ближе к концу матча именно после его удара канадец Кевин срезал мяч в свои ворота.

«Миср Эль Макаса» – «Кайрат» – 2:6
Боги, 25, Моза, 40 – Ронкальо, 7, Есенаманов, 17, Лукаян, 19, Першин, 25, Жаманкулов, 29, Жоан, 37

5. «Футзал Клуб Торонто» – 2, 0, 0:9.

В четвертом туре 3-го сентября «Кайрат» сыграет с «Футзал Клуб Торонто», а затем «Атлантико» с «Аль Дафра» – это фактически будет матч за право сыграть в гранд-финале.