Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 сентября 2015, 19:57
4792
0

Вишеград-2015: сюрприз от сборной Венгрии на старте

Соперник сборной Украины по футзалу и сборная Чехии захватили лидерство на турнире в Польше

| Обновлено 02 сентября 2015, 19:57
4792
0
Вишеград-2015: сюрприз от сборной Венгрии на старте

Уже 13-й год подряд в самом начале осени Чехия, Словакия, Польша и Венгрия проводится футзальный «Турнир 4-х наций» под названием «Вишеград», аналога которого в Европе нет – в течение трех дней однокруговой турнир играют не только национальные сборные, но и молодежные команды.

Каждый год турнир по очереди проводится в каждой из стран, в нынешнем году его принимает польский город Тыхы, и значение его для всех четырех сборных сложно переоценить. Уже через две недели Чехии, Словакии и Венгрии предстоят матчи плей-офф квалификации на чемпионат Европы 2016 года, а у польской сборной недавно произошла смена на тренерском мостике, и для нового главного «бяло-червоных» Анджея Бьянги в Тыхы было боевое крещение. Стоит отметить, что сборная Венгрии остается единственной командой, которая «Вишеград» не выигрывала ни разу, в то время как сборная Чехии была сильнейшей 7 раз, Словакии 3 раза, Польши дважды.

Для сборной Украины и ее главного тренера Александра Косенко к «Турниру 4-х наций» есть особый интерес. 10-13 декабря нашей главной футзальной команде предстоят отборочные матчи чемпионата мира 2016 года, пройдут они, как известно, в Венгрии, и эта сборная будет одним из главных соперников украинцев в борьбе за победу в группе.

И уже на старте турнира сборная Венгрии преподнесла сюрприз – подопечные испанского тренера Сито Риверы со счетом 3:1 переиграли команду Словакии, где на голы венгров Давида, Харниша и Немета точным ударом ответил словак Драховски, который, кстати, минувшим летом из братиславского «Слов-Матика» перебрался в стан чемпиона Венгрии «Раба ЭТО» (Дьор).

Другие результаты первого дня:
Венгрия (U-21) – Словакия (U-21) – 2:5
Чехия (U-21) – Польша (U-21) – 2:7

Чехия – Польша – 5:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.