Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
8061
1

Трансфер Калинича - в ТОП-20 переходов Лиги Европы

Официальный портал УЕФА отобрал 20-ку самых громких трансферов межсезонья в клубах Лиги Европы

Трансфер Калинича - в ТОП-20 переходов Лиги Европы

UEFA.com отобрал 20 наиболее ярких трансферов клубов из группового этапа Лиги Европы УЕФА, среди которых переходы Робина ван Перси, Фернандо Кавенаги и Николы Калинича.

Аллан (из «Удинезе» в «Наполи»): В прошлом сезоне 24-летний бразилец стал одной из главных сенсаций в серии А и вполне может дорасти до ведущего игрока в обновленной средней линии «Наполи». «Он очень динамичен, он может пойти в отбор и обладает хорошей техникой; совершенный футболист», - считает наставник неаполитанцев Маурицио Сарри.

Робин ван Перси (из «Манчестер Юнайтед» в «Фенербахче»): Лучший снайпер сборной Нидерландов перебрался в Турцию после 11 лет в Англии, где в рамках премьер-лиги забил 144 гола.

Юлиан Вайгль (из «Мюнхена-1860» в «Боруссию» Дортмунд): Ожидалось, что на новом месте Вайгль будет «на подхвате», однако за первые несколько недель 19-летний футболист произвел потрясающее впечатление. Одной из главных звезд клуба он может стать уже в самое ближайшее время.

Йелле Воссен (из «Бернли» в «Брюгге»): Призван Мишелем Прюдоммом, чтобы восполнить пробел после ухода Тома де Суттера. С 2006-го по 2014-й Воссен уже выступал в Бельгии за «Генк», забив немало мячей.

Рауль Гарсия (из «Атлетико» в «Атлетик»): Победитель чемпионата Испании и финалист Лиги чемпионов УЕФА в составе мадридского клуба, постарается привить вкус к победам новым партнерам на «Сан-Мамесе».

Теофило Гутьеррес (из «Ривер Плейт» в «Спортинг»):В своем дебютном матче - Суперкубке Португалии против «Бенфики» - футболист сборной Колумбии забил победный гол, а затем дважды отличился во встречах раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с московским ЦСКА. Может составить смертоносный дуэт в нападении с Исламом Слимани.

Абу Диаби (из «Арсенала» в «Олимпик»): Диаби, пережив в последние годы несколько серьезных травм, надеется перезапустить карьеру на родине. Возможно, он также рассчитывает повысить свои шансы попасть в заявку команды Дидье Дешама на ЕВРО-2016.

Шарль Каборе (из «Кубани» в «Краснодар»): Капитан сборной Буркина-Фасо, экс-чемпион Франции в составе «Олимпика» перебрался в стан «быков» из команды их земляков - «Кубани», где был ключевой фигурой в полузащите.

Фернандо Кавенаги (из «Ривер Плейт» в АПОЕЛ): Опытнейший аргентинский нападающий вернулся в Европу в конце августа, чтобы усилить атаку кипрского клуба. Бывший московский спартаковец проявил себя уже в воскресном дебютном матче, сделав дубль.

Никола Калинич (из «Днепра» в «Фиорентину»): «Фиалки» продолжают играть в атакующий футбол под руководством нового наставника Паулу Соузы, и Калинич может стать именно тем забивным футболистом, которого команде не хватало во времена Винченцо Монтеллы. В прошлом сезоне Калинич с «Днепром» дошел до финала Лиги Европы УЕФА.

Рикардо Кишна (из «Аякса» в «Лацио»): Сыгравший два матча за сборную Нидерландов 20-летний футболист подтвердил свои возможности уже в дебюте на новом месте, поразив в первом туре серии А ворота «Болоньи».

Фабиу Коэнтрау (из «Реала» в «Монако»): Главный тренер Леонарду Жардим продолжает увеличивать португальский контингент в своей команде. Коэнтрау призван добавить опыта и класса в оборонительную линию «Монако».

Рикардо Куарежма (из «Порту» в «Бешикташ»): Ветеран, поигравший в нескольких европейских грандах, включая «Барселону», «Челси» и «Интернационале», и ставший победителем Лиги чемпионов УЕФА, вернулся в турецкий клуб, за который выступал с 2010 по 2012 год.

Делвин Ндинга (из «Олимпиакоса» в «Локомотив»): Хавбек сборной Конго прошел школу «Осера», помог «Монако» вернуться во французскую элиту, после чего дважды стал чемпионом Греции с «Олимпиакосом» и в итоге был арендован железнодорожниками с правом выкупа.

Роберто Сольдадо (из «Тоттенхэма» в «Вильяреал»): Блестяще проявив себя в «Валенсии», не смог закрепиться в английской премьер-лиге, но уже пришелся ко двору в «Вильяреале», отличившись в каждом из двух первых матчей чемпионата Испании.

Сон Хын Мин (из «Байера» в «Тоттенхэм»): Сильный форвард с богатым опытом выступлений в Европе. Должен обеспечить Гарри Кейну поддержку, которая ему крайне необходима.

Роберто Фирмино (из «Хоффенхайма» в «Ливерпуль»): Это приобретение стало третьим самым дорогим в истории красных. Фирмино отлично зарекомендовал себя в прошлом сезоне, а на новом месте принял участие во всех четырех матчах новой кампании, причем в двух последних попал в стартовый состав.

Джон Хейтинга (в «Аякс» на правах свободного агента): Бывший футболист «Атлетико», «Эвертона» и «Герты» вернулся в клуб, в котором когда-то начиналась его карьера. В лице 31-летнего защитника молодая команда Франка де Бура получила столь необходимый ей опыт.

Пьер Хейбьерг (из «Баварии» в «Шальке», аренда): Универсальный футболист, уверенно действующий по всему полю, несмотря на свои 20 лет. Хейбьерг должен существенно усилить игру «Шальке» в полузащите.

Иван Тричковски (из «Аль-Насра» в «Легию»): Футболист сборной БЮР Македонии возвращается в Европу и постарается достойно заменить в варшавском клубе ушедшего Орланду Са.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
А где "вугiлля" из Копанки???