|
5485
0

Беларусь, больше тайма ведя в счете, проиграла Азербайджану

Участники плей-офф квалификации на ЧЕ-2016 по футзалу провели первый из двух товарищеских матчей

Сборная Беларуси, готовящаяся к плей-офф чемпионата Европы, провела в Баку первый товарищеский матч с командой Азербайджана, которой также в сентябре предстоят стыковые поединки. Белорусам играть – с чехами, азербайджанцам – со словаками.

Несмотря на перевес в два мяча, достигнутый в начале второго тайма, подопечные Владимира Игнатика не сумели удержать преимущество и уступили, пропустив дважды на последней минуте в пустые ворота. Когда на площадке находились основные силы белорусов, шла равная борьба. Когда же в борьбу вступили вторые номера, начали пропускать.

Поучительное поражение сборной Беларуси, давшее тренерскому штаб обильную почву для размышлений. 2 сентября – второй поединок.

Азербайджан – Беларусь  – 5:2 (0:1)
0:1 – Попов (13.26). 0:2 – Силивончик (24.44). 1:2 – Борисов (26.44). 2:2 – Амадеу (30.28). 3:2 – Гамзаев (31.14). 4:2 – Борисов (39.16, п.в.). 5:2 – Эдуардо (39.58, п.в.).