Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 31 августа 2015, 20:00
3894
2

Юлиан Дракслер перешел в Вольфсбург

«Шальке» совершил самую дорогую продажу в истории клуба

| Обновлено 31 августа 2015, 20:00
3894
2
Юлиан Дракслер перешел в Вольфсбург
schalke04.de

Это было сложное решение для всех «королевских синих»: Юлиан Дракслер переходит в «Вольфсбург». Игрок сборной Германии подписал с «волками» контракт до 2020 года.

«Мы приняли предложение «Вольфсбурга» по двум причинам: мы не можем говорить о деталях сделки, можем только сказать, что это самый дорогой трансфер в истории клуба. Мы также приняли во внимание чёткую позицию Юлиана, выразившего желание покинуть клуб», - заявил генеральный менеджер «Шальке» Хорст Хельдт.

«В конце прошлого сезона Юлиан рассказал мне о своём желании покинуть клуб. Я заверил его, что рассмотрю предложения по нему. При этом я попытался убедить его пересмотреть свои намерения ввиду грядующей спортивной перестройки «Шальке». Юлиан отметил позитивные сдвиги в нашей команде в течение последних месяцев, но на его решение покинуть клуб это не повлияло. Более того, он снова оповестил нас, что хочет покинуть клуб».

Всё это привело к тому, что руководству «Шальке» пришлось принять сложное решение. «Мы были согласны дать добро на трансфер только в случае поступления предложения соответствующего нашим ожиданиям», - продолжил Хельдт.  

«В течение последних лет Юлиан внёс большой вклад в успехи нашего клуба. Это касается победы в Кубке Германии и участие в Лиге Чемпионов. Мы благодарны ему за его участие и желаем ему в будущем всего хорошего».

В 2001 году Юлиан Дракслер присоединился к молодёжной академии «Шальке». Свой профессиональный дебют он отпраздновал в 17 лет, 15 января 2011 года в матче против «Гамбурга».   Десять дней спустя за несколько минут до финального свистка он забил победный мяч в четвертьфинале Кубка Германии против «Нюрнберга» (3:2). В финале против «Дуйсбурга» (5:0) Дракслер отметился результативной передачей.

В составе «Шальке» Дракслер провёл 119 матчей в Бундеслиге (18 голов), 12 в Кубке Германии (5 голов) и 38 в Лиге Чемпионов (7 голов). 26 мая 2012 года он отпраздновал дебют в сборной Германии в матче против Швейцарии. В составе Бундестим полузащитник принял участие ещё в 14 матчах и забил один мяч. В 2014 году он стал чемпионом мира.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ssm951
достойная замена де брюйне имхо!