Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
406
0

Под красными знаменами

«Ливерпуль» одержал уверенную победу над китайским клубом «Саут Чайна» - 3:1 - в рамках проходящего в Азии Barclay Cup 2007

Мерсисайдцы призвали в межсезонье под свои знамена большое число европейских игроков, в число которых вошли Фернандо Торрес, Райан Бабель, Йоси Бенаюн и Андрей Воронин. Подумалось - теперь от английского стиля красных не останется и следа. Однако первая, пусть и товарищеская игра сезона показала обратное. Все игроки подстроились под жесткие рамки Рафаэля Бенитеса.

Взять хотя бы Йоси Бенаюна. Израильтянин был свободным художником в атаке «Тоттенхэма» образца прошлого сезона и часто возился с мячом. В отчетной встрече Йоси коснулся мяча 4 раза! Четыре! Действуя при этом только в отведенной ему зоне.

Вообще игра «Ливерпуля» разделилась на две неравных части - до замены Питера Крауча и после. В течение первых 55 минут матча футболисты в красном действовали исключительно флангами или длинными передачами. Собственно два английских гола были забиты при непосредственном участии Питера. Первый, когда на нападающем нарушили правила около штрафной, и Риисе мощным ударом открыл счет, а второй, когда Крауч стянул на себя троих защитников, и ворвавшийся во вратарскую Воронин заработал пенальти.

После замены «Башни» и выхода Кюйта «Ливерпуль» стал действовать через центр, в основном короткими передачами. Постоянно голландец оказывался в центре событий, однако некоторые его удары не достигали цели, а порой он просто передерживал мяч. Единожды действия Дирка принесли успех - скидка на Аггера была по истине шедевральна.

Как ни парадоксально, но самый красивый гол забили китайцы. Капитан «Саут Чайна» Ли Хайкян закрутил мяч в девятку с 30 метров. На большее азиатских футболистов не хватило.

Следущий матч «Ливерпуль» проведет 3 августа против «Шанхай Шэньхуа» на стадионе «Де Кёйп».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 7
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.