Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
662
0

Бразильского полку в Барсе прибыло

Лапорта знакомится с классикой. Трансферная политика Барсы – экранизация «Десять негритят» по-каталонски?

Испанская Барселона подписала двухлетний контракт с защитником сборной Бразилии Эдмилсоном, трансфер которого пополнил казну лионского Олимпика на 8 миллионов евро.

Эдмилсон вчера прибыл в расположение каталонского клуба, прошел медкомиссию и уладил все нюансы своего личного контракта, согласно которому бюджет его семьи будет пополняться на 2 миллиона евро ежегодно (если игрок не будет делать заначек и приносить домой всю зарплату). Видимо, руководство Барселоны ударилось из одной крайности в другую – избавившись от излишка «престарелых» голландцев, клуб начал  активно покупать бразильцев. В прошлом сезоне за каталонский клуб выступали бразильцы Роналдинью и Тиаго Мотта, этим летом рады Барсы пополнились Силвинью, Жулиано Белетти и Эдмилсоном, а также натурализованным португальцем бразильского происхождения Деку.

Эдмилсон, которому на данный момент исполнилось 28 лет, в 2000 году перешел из Сантоса в Лион, и вместе со своим новым клубом за три сезона трижды становился чемпионом Франции. Также он играл в составе сборной Бразилии, в 2002 году ставшей сильнейшей командой планеты.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.