Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2015, 23:00
21675
83

Заря отбирает у Динамо первые очки

После варшавской неудачи команда Юрия Вернидуба демонстрирует характер в матче против лидера

| Обновлено 30 августа 2015, 23:00
21675
83
Заря отбирает у Динамо первые очки
www.fcdynamo.kiev.ua

К очной встрече «Динамо» и «Заря» подходили в разном эмоциональном состоянии. «Динамовцы», готовясь к Лиге чемпионов, на этой неделе узнали своих соперников и теперь могут прикидывать все возможные рецепты успешного результата в матчах с последними. А вот «Заря» второй год подряд остановилась в шаге от еврокубковой осени и имела в этот вечер шанс сполна сорвать свою злость на именитом сопернике. Которого в прошлом сезоне целых два раза оставила без победы. Параллельно спутав все (или почти все) расклады в турнирной таблице.

«Динамовцы» с первых минут спокойно, без суеты взяли мяч под свой контроль, и уже на 5-й минуте создали первый опасный момент. Новичок «бело-синих» Дерлис Гонсалес опасно пробил из-за штрафной низом, но Шевченко отказался начеку и зафиксировал мяч.

«Динамо» продолжало руководить сценарием игры, регулярно прощупывая пути к воротам Шевченко, правда, делая это преимущественно через фланги. Но ни финты Ярмоленко, ни прострелы с навесами от Гонсалеса адресата для завершающего удара не находили. Что касается «Зари», то оборонительным редутам «бело-синих» то и дело пытались угрожать преимущественно Караваев с Малиновским, но серьезно потрудиться Александра Рыбку заставить никому не удавалось.

Ситуация изменилась ближе к концовке тайма. «Заря» несколько сместила игру ближе к штрафной «Динамо», и это привело к двум достаточно опасным моментам. Сначала Каменюка на 39-й минуте коварно пробил с линии штрафной. Рыбка четко выбрал позицию и взял мяч, тем не менее, игрок «Зари» пробил, практически, без помех. А спустя три минуты после обрезки Рыбалки Будковский стремительно протащил мяч к штрафной и пробил в ближний угол – сфера прошла рядом со штрангой. Нельзя не отметить и Евгения Хачериди, который слишком далеко убежал из своей зоны ответственности. Но не менее опасным моментом ответили «динамовцы» уже на последней минуты основного времени. Ярмоленко опасно пробил со штрафного, мяч рикошетом, казалось бы, влетает в ворота, но Шевченко успел выставить руку и вынести круглого.

Со стартовых секунд второго тайма темп игры заметно увеличился, но до реальных угроз как воротам одной, так и другой команды не доходило. Прорвало на 55-й минуте, когда сначала Рыбалка опасно, в стиле Пирло, пробил со штрафного по центру – Шевченко в прыжке парировал удар, правда, накрыть мяч не смог. Но и атака киевлян захлебнулась. А спустя три минуты Будковский подобрал мяч у угла вратарской после небрежной скидки от Драговича и пробил в дальний угол – счастье было на стороне гостей, мяч прошел рядом со штангой. В целом же, сценарий игры проходил, скажем так, под знаком «полумер»: и одна, и другая команда то и дело напоминали о себе, но без реальной угрозы друг другу.

При таком развитии событии, по сути, если не снять все вопросы, то быть очень близким к этому, могло на 76-й минуте «Динамо». Точнее – Гармаш с Мораесом. Денис ювелирной разрезной передачей вывел второго на свидание с Шевченко, но, имея достаточно времени и пространства для маневра, переиграть кипера луганчан форвард «Динамо» не сумел. Оставшиеся минуты второго тайма прошли в постоянных атаках «Динамо», которое изо всех сил пыталось вырвать очередную по счету победу. Но взломать оборону луганчан не помогли даже четыре компенсированные арбитром минуты.

0:0. «Динамо» впервые в сезоне теряет очки, а «Заря» становится своего рода проклятьем для «бело-синих».

Евгений САВЧУК

«Заря» – «Динамо» – 0:0

«Заря»: Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Александр Караваев, Артем Гордиенко (Вячеслав Танковский, '85), Дмитрий Хомченовский, Дмитрий Гречишкин (Желько Любенович, '69), Иван Петряк, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Руслан Малиновский (Джаба Липартия, '82), Филипп Будковский
«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Юнес Беланда (Виталий Буяльский, '77), Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '66), Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '65), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Андрей Пилявский, 10. Михаил Сиваков, 54. Артем Гордиенко, 81. Никита Шевченко, 88. Джаба Липартия, 94. - Юнес Беланда, 30. Данило Да Силва, 52. Сергей Рыбалка, 56. Виторину Антунеш, 74. Евгений Хачериди, 90.

Удары (в створ): 6 (1) – 8 (6).
Угловые: 1 – 9.    
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 6.800
Оценка поля: 5

ЗАРЯ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Эдуард Исламов
уже и Шахту сюда приплели....дурдом
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
Відпустить Ярмолу, не мучте
ppYu74
В этом матче Зоря была лучше как команда . Динамо -страшно перед ЛЧ. С такой игрой - могила.
Megasuperfan
Динамо - рахиты! С такой беззубой атакой в ЛЧ делать нечего. Заря показала свой класс. Никогда бы не подумал,что луганчане не ноя и не плачя могут спокойно отбирать очки у лидеров! Очень достойная команда. Я лично уважаю Вернидуба и то как он настраивает ребят. Да много борьбы и карточек, но что поделать? Итог - счет по игре!!!
rubey
В Динамо некого и отметить. Все почти косячили больше или меньше, да еще почти стоя играли.
Владимир Сагайдак
А что с Велозу, чего не играл?( Рыбалка и Беланда два тупаря сегодня.
ppYu74
Отпускай Динамо Ярмоленко -не гробь пацану карьеру. В ЛЧ можно и без него прийти к тому же результату с остальными дровами.
ampl7
Взошла Заря... И погасила Динаму
vancetti
Фигли вы разнылись. Все у Динамо будет нормально. ЛЧ и ЧУ "это ж б..ть разные турниры". И при ВВЛ у ДК в чемпионате не все игры были феерическими, а потом в ЛЧ рвали Барселону, Арсенал и пр. Нет причин посыпать голову пеплом. Надо сделать выводы и двигаться дальше. А злопыхатели типа Icebeer могут исходить желчью сколько угодно.
Igor Silchenko
Леон сейчас кончит от радости. Бедный Вацко, сидит и думает, что я с этим дебилом делаю в студии
pylyporlyk
Безвольна, слабка гра Динамо. Фізично не готові. Вони не заслуговували сьогодні навіть нічиєї. Жодної комбінації, Нічого не створено . Позаду пожежі. Сидорчук, Беланда, Сілва ні про що. Захисники взагалі якісь тормознуті разом з Рибалкою. Скільки втрат. Хто їх навчив так розігрувати кутові??? І цей перелік можна продовжити. До ЛЧ ще є час , а от ігри збірної на носі. На місці Фоменко я б в основу поставив мінімум динамівців.
mavast
Зато Горняк-спорту ми наваляли. В команді ні один не може дати адресної передачі, не футбол, а безтолкове, безадресне буцання м'яча. Якби не був вболівальником Динамо, вимкнув би телевізор уже після 10-ї хвилини. "Такой футбол нам не нужен"
Владимир Сагайдак
Такие как Вальцманы сами себя по жизни забанили) Переходят на личности, называют кретинами, про спорт толком ничего сказать не могут, а потом удивляются, чего они в бане) Где там Ваня конст, получатель оргазма от феерической победы цысыка сделанной судейкой?
shevchenko7
Уроды сука. Какая на хер ЛЧ. Зазвездились профи хреновы.
wlan
Гравці Динамо я від вас в шоці!!!!!
samird
Елки-палки, сколько ж гнилья всякого развелось. Такое ощущение, что сама игра побоку - главное радостно поплескаться в фекалиях и облить ими всех окружающих. Что ж вы такие ущербные то? Быдло скудоумное, вы можете хотя-бы пытаться казаться нормальными людьми?
Игра Динамо пока не радует. Команда явно не в лучших кондициях - не бежит. А когда Динамо не бежит, с такими командами, как Заря (с сугубо оборонительной тактикой) проблемы будут обязательно. В таком случае могут помочь стандарты (что наглядно продемонстрировала Легия), но со стандартами у нас уже давно проблемы. Команда уровня Динамо просто обязана работать над этим! Со штрафными еще куда ни шло в последнее время. Но с угловыми просто беда уже много лет. Так нельзя. Пока играем в футбол образца конца прошлого сезона. И это не радует.
А Заря мне лично симпатична. Но в том формате, в котором команда существует сейчас, она фактически достигла потолка. Это очевидно. Невозможно бороться за первое место и расти дальше с игроками, арендованными у прямого конкурента. Или нападающими уровня Будковского.Может он хороший парень (не знаю ничего о нем), но нападающий он очень слабый. Есть такое понятие - "незабивной". Это про Будковского.
Dron
Хз как Динамо думает играть в ЛЧ
Средняя линия нулевая.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
проткнутые гопники в шоке?