Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 августа 2015, 14:54
5316
0

Анатолий ТИМОЩУК: «Бордо нас боялся, и мы его обыграли»

Хавбек «Кайрата» прокомментировал вылет своей команды из Лиги Европы

| Обновлено 28 августа 2015, 14:54
5316
0
Анатолий ТИМОЩУК: «Бордо нас боялся, и мы его обыграли»

Анатолий Тимощук сожалеет об упущенной возможности «Кайрата» пройти в групповой этап Лиги Европы. Тем более, что команда вела в счете с разницей в два мяча.

- Повели в счете 2:0, этот результат нас устраивал. Затем соперник начал делать замены, освежать игру и пропустили игрока через фланг. В этой ситуации не сумели хладнокровно распорядиться мячом и получили гол в свои ворота. В конце игры пошли на навал, были хорошие моменты, но, к сожалению, фортуна была не на нашей стороне. Но тот факт, что «Бордо» нас боялся и мы его обыграли - говорит о многом. Тем не менее, выходить в группу нам было необходимо, - сказал Тимощук.

- «Кайрат» в этой игре показал максимум своих возможностей?
- Совершенству нет предела. Мы находимся на правильном пути, каждый из нас понимает, что игра команды должна быть подкреплена результатом. С одной стороны приятно, что выиграли у «Бордо», а с другой неприятно, что в группу не попали. Но будем работать, есть еще чемпионат, сейчас многие игроки уезжают в свои сборные, а после нужно вернуться в клуб с новыми силами и со свежими мыслями. И уже работать над достижением своей цели в премьер-лиге.

- Ощутили поддержку болельщиков?
- На стадионе была благоприятная атмосфера. Болельщики для нас действительно были 12-м игроком. Конечно, хотелось бы такую поддержку ощутить и в чемпионате, но, к сожалению, интерес у них пока вызывает еврокубковый турнир. Но будем работать и стремиться к лучшему. При этом болельщики должны понимать, что если придут на стадион, то команда на поле отдаст все силы. Ведь в первую очередь мы для них играем.

- А что вам после игры сказал Вилли Саньоль?
- Сказал, что это футбол. Кому-то везет, а кому-то нет. Ведь в конце матча у Жерара был хороший момент, которым он не воспользовался. Пообщались, пожелали друг другу удачи. 

Отметим, что «Кайрат» выиграл у «Бордо» (2:1) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Однако не смог квалифицироваться в групповой этап из-за поражения в первой игре.

Источник vesti.kz
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.