Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
906
0

Раевский возвращается в МБК «Николаев»

Баскетболисты МБК «Николаев» собрались на предсезонные тренировки

23 июля баскетболисты МБК «Николаев» собрались в спортшколе «Надежда» на первую предсезонную тренировку. Вместе с тренерами Владимиром Поляхом и Сергеем Кирланом их встретил президент клуба и председатель областной федерации баскетбола Андрей Черепанов.

В начале собрания Андрей Владимирович проинформировал игроков о положении в клубе. Пока финансовое состояние МБК «Николаев» не улучшилось, но клуб не теряет надежд. Сейчас продолжаются переговоры с потенциальными спонсорами, также клуб надеется и на поддержку нынешней облгосадминистрации, на возрождение попечительского совета клуба и его эффективную работу как это было в недавнем прошлом.

Андрей Черепанов определил задачу на сезон – выход в серию плей-офф. Доукомплектование команды будет продолжаться в зависимости от наших финансовых возможностей. Так что нынешнему составу надо готовиться к сезону с учетом возможного роста конкуренции за место в заявочном списке. Кстати, отставка главного тренера Валентина Берестнева пока что официально президентом клуба не принята, и его отсутствие связано только лишь с занятостью в подготовке национальной сборной Украины к отборочному турниру чемпионата Европы. В. Полях и С. Кирлан руководят подготовкой команды по ранее согласованному плану.

Владимир Полях рассказал игрокам об этапах подготовки к сезону и тренировочных нагрузках. В конце августа-начале сентября команда проведет выездной сбор в Евпатории, а до этого времени будет готовиться в г. Николаеве. Решения о контрольных матчах-спаррингах будут приниматься по договоренности с другими клубами.

К тренировкам приступили возвратившийся из клуба «Азовмаш» Александр Раевский, Алексей Бесков, Сергей Гладыр, Игорь Сильковский, Максим Шепиль, Александр Чаусов, Алексей Онуфриев, Дмитрий Виноградов, Иван Гилевич и Вадим Норенко. Виталий Бойко сейчас находится в тренировочном лагере национальной сборной. Владислав Тонченко в матче молодежного первенства Европы в Варшаве сломал ногу и по возвращении в Киев поехал к родным в Полтаву – отдыхать и выздоравливать.

www.niknews.mk.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.