Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
481
0

Милан начинает как никогда скромно

Обладатель Кубка чемпионов Милан вчера вышел из отпуска

В отличие от предыдущих сезонов, когда клуб Сильвио Берлускони регулярно представлял болельщикам звездных новичков, на этот раз все получилось достаточно скромно. Ведь не считать же, в самом деле, суперприобретениями непонятно зачем купленного Ибраима Ба, который давно закончил с большим футболом, и бразильца Диагау - младшего брата Кака!

Впервые за последние 20 лет в стартовый тренировочный день у «Милана» отсутствует его капитан Паоло Мальдини. Живая легенда клуба находится сейчас в Северной Америке, где проходит реабилитацию после травмы. Возвращение Мальдини в строй запланировано лишь на октябрь.

Ходившие в последнее время слухи о звездных приобретениях «Милана» пока не материализовались. Более того, все чаще слышны разговоры о том, что «Реал» ведет «жесткую обработку» отца бразильца Кака и самого игрока, чтобы он сменил Милан на Мадрид. «Россонери» как могут сопротивляются и не желают расставаться со своей главной звездой, но «Реал» своих попыток не оставляет.

Все разговоры о Роналдинью, Это'О, Дрогба и Шевченко пока так и остаются разговорами, хотя Андрей Шевченко, находящийся сейчас в США вместе с «Челси», не теряет надежд вернуться в клуб, который сделал его персонажем мирового уровня. Не исключено, что в итоге «Милан» все же преподнесет какой-нибудь громкий сюрприз, но сегодня самым реальным кандидатом на переход в этот клуб считается молодой бразильский талант Алешандре Пату.

Первый контрольный матч лета «Милан» проведет 29 июля против скромной «Лекко» - команды одного из низших дивизионов кальчо. 2 августа «Милан» прилетает в Москву на Кубок РЖД, где на следующий день сыграет против ПСВ и 5 августа - против «Реала» или «Локомотива«.

Дальше программа такая: 9 августа миланцев ждет встреча в Испании против «Бетиса», который только что возглавил знаменитый Эктор Купер. 14-го числа на Апеннинах пройдет мини-турнир с участием «Милана», «Интера» и «Ювентуса», а 17-го на стадионе «Сан-Сиро» «россонери» по традиции сойдутся в матче за Трофей Берлускони с «Ювентусом».

Одно время пошли разговоры о том, что в рамках своего российского мини-турне «Милан» может заглянуть и в Киев, чтобы сыграть там с киевским «Динамо». Однако, похоже, дальше разговоров дело не пошло.

Ну а болельщики красно-черных между тем времени даром не теряют и готовятся поддержать свою любимую команду в новом сезоне. На домашние матчи «Милана» в серии А уже продано более 38000 абонементов, еще семь с лишним тысяч - на игры группового турнира Лиги чемпионов. Остается добавить, что свой первый официальный матч «Милан» проведет 25 или 26 августа в первом туре серии А, а в последний день лета в Монако состоится поединок за Суперкубок Европы, в котором команда Карло Анчелотти сразится с «Севильей».

Спорт Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.