Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
514
0

«Химки» купили американца из НБА

Соперник «Азовмаша» в Кубке УЛЕБ делает серьезное приобретение

Подмосковные «Химки» заключили двухлетний контракт с американским защитником Дэниэлом Юингом (Daniel Ewing) (24 года, рост 186 см), два предыдущих сезона выступавшим за клуб НБА «Лос-Анджелес Клипперс», сообщает корреспондент «СЭ» Владимир МОЖАЙЦЕВ. Это первый случай в истории российского баскетбола, когда клуб приобрел в НБА молодого и перспективного американца, регулярно, а не от случая к случаю играющего в сильнейшей баскетбольной лиге мира. За два последних года Юинг провел за «Клипперс» 127 матчей, в которых его среднестатистические показатели составили 13,2 минуты, 3,4 очка, 1,4 голевой передачи и 1,2 подбора за игру.
 
Новичок «Химок» был задрафтован «Клипперс» в 2005 году под № 32, а до этого был одним из лидеров команды университета «Дьюк» (15,3 очка, 4,0 передачи, 3,2 подбора и 2,0 перехвата в среднем за игру чемпионата NCAA-2004/05). В октябре прошлого года Юинг приезжал в Россию с «Клипперс» на матчи с ЦСКА и «Химками» в рамках NBA Europe Live Tour-2006, принял участие в обоих играх, набрал 7 очков во встрече против своего будущего клуба, а также вместе с партнерами по «Клипперс» провел на домашней арене «Химок» мастер-класс для учащихся российских баскетбольных спортшкол.
 
По словам главного тренера «Химок» Кястутиса Кемзуры, приход Юинга означает, что «Химки» окончательно откажуться от услуг Джанмарко Поццекко, который покинет подмосковный клуб.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.