Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 августа 2015, 18:48
10643
5

Виктор ВАЦКО: «Рад, что я не на месте Суркиса»

Комментатор поделился мнением о возможной продаже футболиста «Динамо» Андрея Ярмоленко

| Обновлено 26 августа 2015, 18:48
10643
5
Виктор ВАЦКО: «Рад, что я не на месте Суркиса»

Известный комментатор Виктор Вацко попытался дать ответ, какое бы он принял решение на месте Игоря Суркиса в вопросе: отпускать или не отпускать Андрея Ярмоленко в зарубежный клуб.

«Для Игоря Суркиса это очень трудное решение, — убежден Виктор Вацко. — С одной стороны, он, неоднократно отмечая свою благодарность Ярмоленко за лояльность к клубу, публично обещал отпустить Андрея в европейский топ-клуб. Да, „Эвертон“ — не супер-топ, но добротный европейский клуб с большими традициями, играет в сильнейшем в мире чемпионате. „Эвертон“ Роберто Мартинеса — это команда, которая подойдет Ярмоленко по стилю игры Андрея. И „Эвертон“ сделал очень-очень серьезное предложение с экономической точки зрения. Да и сам Андрей по всем параметрам (мастерство, психология) готов к серьезному европейскому вызову.

С другой стороны, у «Динамо» впереди — групповой турнир Лиги чемпионов. Мировая выставка, витрина, уровень, где сверхважно думать в том числе и о престиже своего клуба. И, конечно, президент и тренерский штаб стремятся вернуться в этот турнир с максимально сильной командой. А Ярмоленко, несомненно, является украшением этой команды.

Поэтому дилемма для Игоря Суркиса в следующем: с одной стороны — собственно, слово плюс серьезные деньги, с другой — качество команды и имидж в Европе с точки зрения получения футбольных результатов».

«Думаю, что для «Динамо» где-то неожиданностью стала продажа Ленса. Думаю, в клубе не слишком верили, что кто-то будет готов принять объявленные очень серьезные условия трансфера. И именно это — то есть необходимость искать достойную, готовую замену сразу двум основным фланговым игрокам команды — сейчас, на мой взгляд, очень влияет на решение клуба. Потому что найти эту замену — акцентирую на словах ДОСТОЙНУЮ и ГОТОВУЮ — особенно в нынешних условиях и реалиях жизни в Украине очень и очень трудно.

Кстати, в отличие от Ленса, который, получив предложение из Англии и требуя трансфер, стал откровенно и демонстративно халтурить в тренировочном процессе, Ярмоленко и в нынешней ситуации ведет себя просто образцово с профессиональной точки зрения и с точки зрения отношения к клубу. И этот момент только усиливает уважение к Андрею.

Поэтому я очень рад, что не нахожусь на месте Игоря Суркиса и не имею необходимости принятия такого решения. И что бы я ни написал, отвечая на этот ваш вопрос, это было бы нечестно, поскольку очень легко советовать, когда несешь никакой ответственности. Таких «советников», думаю, у Игоря Михайловича достаточно.

Но на месте Игоря Суркиса я точно поинтересовался бы у соответствующих служб клуба, почему все дошло до такой ситуации. Почему клуб с большими амбициями оказался по-спортивному не готов отреагировать на сумасшедший экономический плюс (а продажа Ярмоленко и Ленса — это более 40 млн евро), и через год может потерять своего ключевого игрока совершенно бесплатно», — написал Вацко в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik83
Люблю Вацко!
Но по сути озвучил то что итак все понимают!
garik83
пробел не сработал "итак"
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил