Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3037
0

Пять мыслей после Монако - Валенсия

«Валенсия» становится пятым представителем Испании на групповом этапе

«Валенсия» становится пятым представителем Испании на групповом этапе
Волевой победы «Монако» (2:1) не хватило, чтобы отыграться после поражения со счетом 1:3 в первом матч
«Валенсия» возвращается в основную сетку спустя два года
Наставник Нуну Эшпириту Санту говорит, что до закрытия трансферного окна команду ждет усиление
Жеребьевка группового этапа пройдет в четверг

«Валенсия» стала пятой испанской командой, которая примет участие в жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2015/16. Это историческое достижение, ведь никогда раньше одна ассоциация не делегировала столько клубов. Однако не стоит расстраиваться и болельщикам «Монако». Их команда дала настоящий бой и продолжит борьбу в Лиге Европы УЕФА.

Никакой «оборониловки»

Многие, наверное, полагали, что после домашней победы со счетом 3:1 «Валенсия» приедет в Монако отстаивать преимущество в два мяча и контратаковать. Ничего подобного! «Летучие мыши» блестяще начали матч и вынудили хозяев совершить ошибку, которая привела к голу Альваро Негредо. Сохранить бешеный темп «Валенсии» не удалось, но ее посыл сопернику был очевиден - мы приехали не для того, чтобы обороняться.

Помощь болельщиков

О пользе «12-го игрока» сказано уже столько, что ничего нового тут не придумать. И во вторник вечером болельщики снова сыграли свою роль. При счете 0:1 поклонники «Монако» продолжали яростно поддерживать своих любимцев, за что были вознаграждены голом Андреа Раджи. После перерыва монегаски чуть сбавили, и снова болельщики добавили им энергии, вдохновив на победный мяч.

Спокойствие при прессинге

Проявив выдержку, присущую клубам Лиги чемпионов, «Валенсия» уверенно чувствовала себя в условиях прессинга со стороны красно-белых. Софьян Фегули опустился ближе к своим воротам, капитан Даниэль Парехо придерживал мяч, да и вообще в нужный момент гости грамотно сбивали темп и контролировали ситуацию. Это умение должно пригодиться команде Санту на групповом этапе.

Новички Леонарду Жардима

«Монако» действовал без Жоау Моутинью, но в нужные моменты полузащиту хозяев усиляли игроки замены. Тем самым команда Леонарду Жардима подтвердила, что серьезно готова к очередному евросезону. Тома Лема мгновенно влился в игру, а еще два футболиста скамейки соорудили второй гол, забитый Элдерсоном. Замены позволили сдержать натиск «Валенсии» и в то же время  оказали существенную поддержку атакующим действиям монегасков. Такой подход должен получить высокую оценку, несмотря на то, что цель к финальному свистку достигнута не была.

Борьба до самого конца

 Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам был среди зрителей на стадионе «Луи II». В начале нулевых он пришел в «Монако» с мыслью, что нет безвыходных ситуаций и бороться нужно до конца. Это отношение к игре до сих пор практикуется в клубе. «Монако», который при Дешаме в сезоне 2003/04 дошел до финала, никогда не сдается раньше времени. В свое время монегаски оставили не у дел «Челси» и «Реал». Повторить подвиг не удалось, но интрига сохранялась до самого конца. Лига чемпионов снова напомнила, каким захватывающим и непредсказуемым турниром она является.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.