Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Шахтер Донецк
25.08.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 2 : 2
Лига чемпионов
| Обновлено 26 августа 2015, 01:28
42685
42

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В моей карьере еще не было такого везения»

Пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» после матча с «Рапидом» (2:2)

| Обновлено 26 августа 2015, 01:28
42685
42
Мирча ЛУЧЕСКУ: «В моей карьере еще не было такого везения»
shakhtar.com

– Доволен, что мы прошли в групповой раунд Лиги чемпионов. Недоволен вторым таймом, теми ошибками, которые мы допускали в обороне, особенно на последних секундах и заключительных минутах игры. Наверное, этому есть какое-то оправдание. Все-таки Кривцов последние три месяца больше лечился. Его неуверенность передавалась всей обороне, допускал много фолов. Будем надеяться, что к следующей неделе он хорошо подготовится и поднимется на уровень всех остальных футболистов.

Мы играли против хорошей, организованной и агрессивной команды. Соперник выбрал хорошую тактику, не давал нам возможности выйти из обороны, прессинговал нас. Правда, и мы, стремясь сохранить счет 2:2, стали делать много передач назад на Андрея Пятова, а он выбивал, к сожалению, не дальше середины поля. Там мяч подбирал соперник, и нам опять приходилось отбирать его.

Хочу сказать, что все-таки большую ошибку допустил судья. Когда нам пробивали штрафной, за стенкой находилось два игрока соперника. Каким образом действовать в таких случаях? За футболистами, которые находятся в офсайде, ставить еще своих игроков или как? Дарио их спровоцировал, потом вышел оттуда. Все нормально, арбитр должен был фиксировать положение «вне игры». Ну и вторая ошибка: если вы помните, в Вене был момент, когда Степаненко блокировал своего футболиста, арбитр дал возможность доиграть эпизод, потом вернулся к нему и дал желтую карточку. Сегодня, когда сфолили на Гладком, нужно было дать доиграть Марлосу, который выходил один на ворота. Или, если ты все-таки прервал голевую атаку, то должен дать красную карточку в данном эпизоде. Арбитр сорвал голевой момент и тем самым помог команде, которая нарушила правила.

Очень недоволен теми контратаками, которые мы проводили. У нас было численное преимущество в атаке. Наши футболисты техничны, но, к сожалению, последний пас не смогли сделать. Это привело к тому, что конец матча был драматичным и инфарктным. Хочу признаться, что в моей футбольной карьере не было такого везения, как сегодня на последних секундах. Удивительно, что Берич не забил головой с шести метров. И потом был момент, когда Андрей отбил мяч перед собой и игроки «Рапида» попали в штангу. У Пятова, наверное, в том эпизоде было нервозность, что для его уровня непростительно. В целом очень напряженный матч. Я доволен результатом и поздравил ребят с тем, что вышли в групповой этап. Думаю, там уже будем более внимательными и подготовленными. Жаль, конечно, что вчера Кучер сломался на тренировке, Ордец травмирован и пришлось ставить Кривцова, который не играл в течение трех месяцев.

– Господин Луческу, после матча в Вене вы сказали, что ожидали большего от Гладкого. Сегодня он перевыполнил план ваших ожиданий? Как оцените его игру?
– Очень важно, что он сегодня забил. Было несколько моментов, когда он выигрывал воздушные единоборства у соперников. Но жду от него большего. Были и еще моменты, для того чтобы забить, он должен их реализовывать. Конечно, он сыграл лучше, чем в Вене.

– Мистер, хотелось бы вас поздравить с выходом в групповой этап Лиги чемпионов, где «Шахтер» постоянно участвует с 2010 года. Чего ждать болельщикам в этом евросезоне? Какие цели стоят перед командой?
– К сожалению, цели в Лиге чемпионов зависят не только от нас. Вокруг нас все же такая ситуация, которая не всегда нам помогает, и в чемпионате тоже. Мы – команда, которая постоянно играет на выезде, без своего стадиона и своих болельщиков. И в Вене, и сегодня были ошибки. Если даже Коллина признал, что в игре чемпионата был пенальти, когда их было три… То это о чем-то говорит. Футбол играется, к сожалению, не только на поле, но и в кабинетах. Наверное, есть чьи-то большие интересы. Но мы будем идти дальше! Болельщики должны быть уверены, что мы попытаемся сыграть в групповом этапе очень хорошо, и они нас оценят.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Теперь я понял почему Кривцов
filipini10
-Мистер Луческу, какие цели в ЛЧ?
-Отличная погода! Зачем мне пластилин, если я на велосипеде приехал, а он припаркован у комбайна на котором ездит мой двоюродный друг! Будем играть для болельщиков, они оценят!
arbayten
А ведь реально подфартило... Два убойных момента в концовке, слезы на глазах австрийцев после матча - им чуть-чуть не хватило...
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yomayo17
Невиправний!!! Таке відчуття, що якби Шахтар виграв 6-0, то Луческу звинуватив би суддів у тому, що мали б вигравати 7-0. Як же він задовбав зі своїми ВІЧНИМИ сльозами про ВІЧНУ НЕСПРАВЕДЛИВІСТЬ суддівства до Шахтаря!!! З-А-Д-О-В-Б-А-В!!!
west-ukr3006
Луческу после каждого матча должен выплакаться. Несет чушь постоянно какую-то. "Мы играем без СВОИХ болельщиков". Давай на Донбасс-арену - там ТВОИ. Обидел львовских болельщиков которые так хорошо болеют за команду из недружественного региона и собирают полный стадион. Я б на месте львовян вообще бы не пришел на следующий матч.
Sirrko
1. Судья вообще уровень аматорской лиги. Это ужас.
2. Про игроков, которые стоят за стенкой, про оффсайд в таком случае ... Луческу ты чего? оО. Вот такого маразма я точно никогда не слышал.
3. Очень не культурно, со стороны Михайловича говорить, что играют все игры на выезде ( я про еврокубки говорю). Про такую поддержку как во Львове очень многие команды просто мечтают (опять же я про еврокубки говорю).
inflicted
На цій прес-конференції все по ділу сказав. Крім стінки і оффсайду, там щось незрозуміле для мене)). А про виїзд, чого ви всі нервуєтесь? Ну хіба не на виїзді Шахтар грає? Ясно, шо його підтримують львівяни на стадіо, але їхній дім - Донецьк.Не розумію чому так болісно вболівальники реагують
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
schopengauer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuras1982
По игре, казалось, что Шахтер специально дурака валяет, может не хотели показывать хорошую игру перед группой, чтоб у соперников не было что анализировать.
Если команда с характером Шахтеру очень сложно, только Срна играл с характером и Азаведо, остальные приехали по пижонить)))
LeonidZhitomir
Неисправимый нытик.Больше ничего и говорить не хочется об этой цыганке.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuraand1977
Луческу-плакса. Так мужики себе не ведуть. А найгірше те, що цей вічно ображенониючий його стан передається гравцям. Тому вони замість того щоб догравати епізоди махають руками, вилупляються на суддю, докоряють один одному... В результаті вчора все йшло до прямування шахтаря мимо ЛЧ та фортуна+немайстерність окремих показала австріякам шосту точку )
Що вважаю цілком справедливим. Шахтар значно сильніший, ніж Рапід, але це треба було доводити. Чомусь бадьорий 1-й тайм змінився нудним валідольним другим. Напевно в перерві не ті словаа були сказані, заміни якісь надто відтянуті, аж Сьомін згадався ) Тут містер мав би на себе взяти провину і вклонитись Богу за везіння і львівським вболівальникам за підтримку.
at8576ac
А про то що СРНА міг залишитись на лінії воріт і вибивати мяч всі мовчать! При таких стандартах ніхто не закидає на нападників за спину стінки!
OM27
schopengauer, 26.08.2015 15:49
==========================
1. Ошибки по "вне игры" были в обе стороны, но в эпизоде с Беричем был сорван опаснейший момент (пространство перед игроком Рапида открывалось примерно такое же, как в моменте с Марлосом, только к воротам было намного ближе).
2. Марлос получил мяч примерно в 60-70 метрах от ворот (половина поля + от боковой линии к воротам - по гипотенузе), а в центральном круге были игроки Рапида и, скорее всего, успевали перекрыть проход. Опасный момент - да, суперголевой - нет.
3. "По голу Рапида со штрафного - см. пост выше, там все разжевано."
И что там разжевано??? Если о посте Const Ivan, 26.08.2015 10:31, то, действительно, в 1-м абзаце правильно описаны правила, вот только неправильно сделаны выводы.
Ведь
а) Берич не мешал вратарю - находился в 7-8 метрах от ворот;
б) игрок Рапида своим видом показывал, что в игру вмешиваться не намерен и не вмешивался;
в) Пятов видел всю траекторию полёта мяча над "стенкой" и над/возле Берича.
Поэтому гол засчитан правильно.
Со 2-м абзацем Const Ivan, 26.08.2015 10:31 полностью не согласен, потому что выводы прямо противоречат правилам футбола, а именно "само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением правил".
Итого: Исходя из этого + рука Тайсона (пенальти) делаю вывод, что ошибки "в пользу" Шахтера более очевидны. При этом именно ошибки, а не "подсуживание".
Претензии Луческу к судейству не то что не оправданы, а просто смешны. Непонятно, кто ещё должен был жаловаться, в тренера Рапида оснований было больше.
Артем Ильичев
Получается что защитник умным быть не может?))
OM27
"Хочу сказать, что все-таки большую ошибку допустил судья. Когда нам пробивали штрафной, за стенкой находилось два игрока соперника... арбитр должен был фиксировать положение «вне игры». Ну и вторая ошибка: если... Сегодня, когда сфолили на Гладком, нужно было дать доиграть Марлосу, который выходил один на ворота. Или, если ты все-таки прервал голевую атаку, то должен дать красную карточку в данном эпизоде. Арбитр сорвал голевой момент и тем самым помог команде, которая нарушила правила.
==============================
Опять судьи??? Это капец, какой-то сюр???!!!
имхо
1. Гол Хофмана:
а) само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением правил;
б) игрок наказывается свободным ударом, если его действия подпадают под один из факторов, а именно: вмешательство в игру, помеха сопернику или получение преимущества благодаря своей позиции.
Итого: гол забит по правилам. Берич находился на достаточном расстоянии от вратаря, не вмешивался в игру и не мешал сопернику (и это явно демонстрировал, когда пригнулся; Пятов же прекрасно видел весь полёт мяча). 2-й игрок Рапида вообще был в стороне.
2. Фол на Гладком:
а) полностью согласен, что арбитр допустил ошибку, когда не дал доиграть эпизод Марлосу;
б) более того, перед этим был аналогичный эпизод на противоположенном фланге (может, чуть менее перспективно-опасный);
в) удаления здесь не было; да и Марлос не выходил один на ворота, в центре были игроки Рапида.
3. Почему Луческу не прокомментировал ошибку арбитра, когда тот не назначил пенальти в ворота Шахтера за игру рукой Тайсона (рука была расположена в сторону, значительно увеличив объём тела - в неестественном положении)???
4. Почему Луческу ничего не сказал про ошибку лайнсмена, когда тот сорвал перспективный выход Берича на ворота Пятова ошибочно зафиксировав офсайд (момент был не хуже, чем в Марлоса, да и ближе к воротам)???
Итого:
1) бригада арбитров провела матч на низком уровне, при этом ошибалась в разные стороны, из чего сделаем вывод о, скорее всего, их посредственной квалификации;
2) ошибки "в пользу Шахтера" были более значительными, чем в обратную сторону; поэтому грех жаловаться и пенять на арбитров.
bachik85
Нытик...
pidrovin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил