0

Атлетико, Лилль и Шальке 04 практически в финалах

В других трех парах полуфиналистов Кубка Интертото ситуация не столь ясна

ОФК (Сербия и Черногория) - Атлетико (Мадрид, Испания) - 1:3 (0:2)
Ибагаса, 18 (0:1); Торрес, 41 - с пенальти (0:2); Шимич, 54 (1:2); Симеоне, 66 (1:3).

Уверенную выездную победу (как и в третьем раунде Кубка над чешским Злином) одержали испанцы, решив не откладывать решение вопроса об одном из финалистов на следующую среду. Арил Ибагаса и Фернандо Торрес с пенальти уже к перерыву установили тот отрыв в счете, который и сохранился до конца матча.

Лилль (Франция) - Славен Белупо (Хорватия) - 3:0 (2:0)
Ландрен, 8 (1:0); Брюнель, 29 (2:0); Ачимович, 48 (3:0).

Крупная победа была одержана французами на классе. Голы Кристофа Ландрена и Филиппа Брюнеля практически все поставили на свои места уже в первом тайме. Сразу после перерыва отличился словенец Миленко Ачимович. Понятно, что отыграться дома хорватам будет чрезвычайно сложно.

Эсбьерг (Дания) – Шальке 04 (Германия) - 1:3 (1:1)
Лючена, 8 (1:0); Аилтон, 40 (1:1); Ханке, 73 (1:2); Алтынтоп, 87 (1:3).

Эсбьерг, как, кстати, и Славен, пробился в полуфинал с первого раунда Интертото. Однако, на этом славный путь датчан, по всей видимости, будет закончен. Не сомневаюсь, что немцы выйдут в свой второй подряд финал. Не прекращает забивать в новом клубе лучший бомбардир минувшего чемпионата Германии Аилтон.

Слован (Либерец, Чехия) - Нант (Франция) - 1:0 (1:0)
Поспишил, 26 (1:0).
Удаление: Роша (Н), 71.

Чехи имели преимущество на протяжении всего матча, однако воплотить его в забитый гол смогли лишь однажды после удара Михала Поспишила. Не помогли им и девятнадцать минут численного преимущества в конце игры. Тем не менее, считаю, что Либерецу по силам выйти в финал из этой пары.

Генк (Бельгия) - Лейрия (Португалия) - 0:0

Высокая температура воздуха, видимо, наложила свой отпечаток на действия футболистов, особенно в первом тайме. А действия эти скоростными явно не назовешь. Единственный в первом тайме опасный момент, закончившийся ничем, возник у ворот гостей после удара головой могильщика дортмундской Боруссии Игора де Камарго. Во втором тайме преимуществом владели португальцы, однако Генку удалось удержать ничью. Вспомнив о том, что бельгийцы вышибли из Интертото дортмундскую Боруссию, одолев ее в Германии, не рискну делать вывод о том, что Лейрия – одной ногой в финале.

Вильярреал (Испания) - Гамбург (Германия) - 1:0
Судьбу матча решил единственный гол, забитый Сонни Андерсоном. А сама игра прошла в практически равной борьбе с небольшим преимуществом Гамбурга. Неплохие шансы для того, чтобы сравнять счет, имел главный Интертото-бомбардир немецкого клуба Бернардо Ромео. Выход в финал победителей московского Спартака, на мой взгляд, под большим вопросом.