Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 августа 2015, 15:50
16548
52

Фоменко вызвал Коваленко и Малышева на матчи Евро-2016

Главный тренер сборной Украины огласил состав на матчи против Беларуси и Словакии

| Обновлено 25 августа 2015, 15:50
16548
52
Фоменко вызвал Коваленко и Малышева на матчи Евро-2016
Головний тренер національної команди України оголосив список із 25 гравців, викликаних для підготовки та участі у найближчих кваліфікаційних матчах збірної - проти  Білорусі (5 вересня у Львові) та Словаччини (8 вересня у Жиліні).
 
Склад збірної України
 
Воротарі: Андрій Пятов («Шахтар», Донецьк), Денис Бойко («Дніпро», Дніпропетровськ), Микита Шевченко («Зоря», Луганськ)
 
Захисники: Артем Федецький («Дніпро», Дніпропетровськ), В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі − «Шахтар», Донецьк), Євген Хачеріді («Динамо», Київ), Андрій Пилявський («Зоря», Луганськ)
 
Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Сергій Сидорчук, Денис Гармаш, Сергій Рибалка, Микола Морозюк (усі − «Динамо», Київ), Руслан Ротань («Дніпро», Дніпропетровськ), Тарас Степаненко, Максим Малишев, Віктор Коваленко (усі - «Шахтар», Донецьк), Руслан Маліновський («Зоря», Луганськ), Анатолій Тимощук («Кайрат», Алма-Ати, Казахстан), Євген Коноплянка («Севілья», Іспанія).
 
Нападники: Євген Селезньов («Дніпро», Дніпропетровськ), Пилип Будківський («Зоря», Луганськ), Артем Кравець («Динамо», Київ) .
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-vvn
Загубили Девича в Казани, а ща бы этот наконечник не помешал бы.
Van Didihl
Коли вже у нас якийсь нормальний нападник з'явиться?!...
Vadim-vvn
Малышев реально может заменить Степаненко, как показала игра с австрияками. Никто его выпускать не будет, но мало ли, травма у кого-то из основных. Все правильно.
bambarbiya11
А нападаючі, один краще другого...((
SeskFabregas
Непонятно конечно за что Коваленко вызвали, 2 матча сыграл и уже в сборной, Лучкевич стабильный игрок основного состава Днепра и не вызвали, зато Коваленко с Малышевым уже наиграли на вызов)) (можно конечно сказать, что они на разных позициях, если Коваленко характеризовать как АПЗ, но во-первых, Коваленко в последних матчах выходил на фланг, во-вторых, сборная не играет с АПЗ, там 2 центральных Ротань и Гармаш, Сидорчук, Эдмар играли). Давно за ним заметил, что шахтеровских тянет, то Гречишкина вызывал, как тот пару матчей поиграл за основу, то Ордеца, теперь черед Малышева пришел)) Зато Рыбалку вызвал только тогда, когда уже во всех округах трубили, что лучший опорник Украины не то что не играет, даже вызов не получает. С таким успехом можно было и Буяльского на март или июнь вызывать, когда он стабильно играл и забивал в ЧУ и ЛЕ, но куда там ему, рано)
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
Анатолій Тимощук є, а Федорчука немає - ЖЕСТЬ
bambarbiya11
А нападаючі, один краще другого...((
Оладик_ЙА
Кравец есть, а Гладкого нету...
Хотя с другой стороны, шило на мыло
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вадим Гальцев
Взять кривоногого КрИвца и не взять Гладкого ! МИФ вообще на старости с ума сошел
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
В збірну беруть за рейтингом команд, а не грає чи не грає. Де Коваленко награв на збірну, чи Малишев? Нападники - проблема, та і захист не вражає.
Tetiy
Та мля, сколько можно про основного напа Шахтера, скажите, эксперты, а сколько этот основной нап забил голов в этом сезоне, при чем играет он во всех играх? В чемпионате сыграно уже 5 туров, у Гладкого - 0(!!!) голов, нафиг он нужен в сборной этот супер-пупер основной форвард? Да Фенеру забил каким-то чудом один гол и все! О чем Вы говорите? Постоянная игровая практика, да он был одним из худших на поле с тем же Рапидом, ничего не показал. Да Кравец ничем не лучше, вот только он более активный впереди чем, скорость у него гораздо выше и хлопот защитникам может доставить значительно больше ИМХО.
На счет Федорчука полностью согласен, мне кажется он больше достоин вызова чем Малышев и если вызывать Коваленко, то лучше тогда Калитвинцева Влада, он постоянно играет, при чем не последнюю роль в Черноморце. Тимощук - нечего сказать, капитан, пусть будет для поднятия боевого духа в раздевалке. Гусева я бы тоже не вызывал, разве что только ради опыта, но Олежка очень сильно сдал в последние годы, ни техники, ни скорости, правда пенальти бьет уверенно и точно, но на мой взгляд лучше тогда Лучкевича приобщать к сборной или Громова из Ворсклы. Вопросов по заявке куча и маленькая тележка, но главный тренер он на то и есть главный тренер, чтобы отвечать за результат, но нам больше хочется, чтобы результат был положительный, а не искать виновных в плохом результате!
doktor09
Насчёт Федорчука совсем непонятно. Будю-бревно вызвали(?)...Или на игроков ДД лимит?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Коваленко в качестве нападающего вызвал? как ни как лучший бомбардир ЧМ этого года для 20 летних. Малиновский наверное тоже на атаку.Малышев к качестве запасного опорника. Тимоха талисман. Единственный вопрос к составу почему нет Лучкевича. Понятно что вряд ли вышел бы, но на всякий случай можно. А к сборной привыкать мог бы. П.С. После ухода Шевы пропасть в нападении.
gsx_r
Умом Фоменко не понять... Он точно Украинец?
Aratt
Как ни странно, но все по делу. Фоменко наверное лично список не составлял.))
Тимощук? Ну, наверное, как талисман.