Мирча ЛУЧЕСКУ: «Рапид играет на грани регламента»

Главный тренер «Шахтера» дал пресс-конференцию перед игрой с австрийским «Рапидом»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Рапид играет на грани регламента»
– Мистер, какова вероятность участия Степаненко?
– Вчера и сегодня он тренировался в общей группе. А решение примем только завтра, непосредственно перед началом матча. К этому моменту нужно подойти внимательно. «Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять. В повторе было видно, как он выпрыгивает, смотрит на Кучера и сначала бьет локтем, а затем уже входит в борьбу. Были и многие другие моменты, которые демонстрировали агрессивность «Рапида». Поэтому нужно очень внимательно подойти к вопросу по Степаненко. Будет очень много воздушных единоборств, и, прежде чем принять решение, надо хорошо подумать. Не хотел бы, чтобы он получил еще одну травму в том месте, где зашита рана. Завтра посмотрим и примем решение.
 
– Готов ли к завтрашней игре ваш талисман Фред?
– Почему он мой талисман? Он наш игрок. У меня в команде нет талисманов.
 
– После всех скандалов он выходит на поле, команда выигрывает…
– То, что завтра игра Лиги чемпионов, не имеет никакого отношения к Фреду. Есть специальные институты, которые занимаются этой проблемой и анализируют ее. На сегодня нет никаких официальных писем. Пока их не будет, он считается невиновным и может играть.
 
– Мистер, после матча с «Фенербахче» вы в этом зале говорили, что 25 августа Фреду нужно быть в Парагвае.
– Да, но эту встречу отложили. Он не поехал и сегодня находится с нами.
 
– «Шахтер» еще не получил в свои ворота ни одного гола в квалификации Лиги чемпионов. Можете ли вы сравнить завтрашнюю игру с той, которая была против «Фенербахче»?
– Естественно, все матчи квалификационного раунда похожи. Играют две команды, и каждая из них хочет победить. Разница между этими матчами в том, что «Фенербахче» во второй встрече мог спокойно ждать нашей ошибки и пытаться ее использовать. Думаю, «Рапиду» с первых минут нужно будет идти вперед и отыгрывать результат, который был в Вене. Вспоминаю матч с «Баварией» и сравниваю разницу между судейством, когда был якобы фол Кучера на Гетце, которого на самом деле не было. Там сразу же дали пенальти и Александра удалили с поля. В таком же моменте с Тейшейрой был явный пенальти. Его ударили по ноге и толкнули в спину. К сожалению, одиннадцатиметровый не был назначен и не последовало удаление.
 
– Шевчук завтра уже может играть? Он уже отбыл наказание после того эпизода?
– Завтра встретятся две команды, которые очень хорошо готовятся к противостоянию. Это подтверждает то, что у нас в Кубке не играл ни один футболист, который выступал в Вене. У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя – Ауэр, Граховац, Зоннляйтнер – из тех, которые действовали против нас. Это говорит о том, что обе команды очень серьезно готовятся к этому матчу. А кто выйдет завтра на поле – увидите завтра.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    orl104
    orl104, 25.08.2015 11:06
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    whitelight2, 25.08.2015 03:21
    нечего его жалеть, у него пенсия выше средней -подлечится в Швейцарии! Ну а сдал он давно! Просто после прихода Легитимного легко стало выигрывать чемпионства,проигрывав основным конкурентам в очных встречах(Днепру дважды и Металисту дважды и все равно становились чемпионы)вот он и не бузел. А теперь малина закончилась! Бузеть осталось и Дудеть !
    Его трамвай подкосил. Живет на антидеприсантах. Атут еще в степи донецкой коней начали с Градов шугать. Вот и затосковал Будулай Михайлыч.
    whitelight2
    whitelight2, 25.08.2015 03:21
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 24.08.2015 21:34
    "«Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять".
    ____________________________________________________________________
    Старик сильно сдал за последнее время, вроде физически выглядит хорошо, но умственно... все время заговаривается, часто повторяется, придумывает на ходу какие-то странные идеи... Может ему нужна психиатрическая помощь? В каждом матче у него начинается судейская мания преследования, и если раньше его попускало, когда команда выигрывала, то сейчас результат матча не имеет значения... Деда нужно как-то выручать, возможно, составить письмо от всех болельщиков Украины?! Жаль старика, идет полная деградация...
    нечего его жалеть, у него пенсия выше средней -подлечится в Швейцарии! Ну а сдал он давно! Просто после прихода Легитимного легко стало выигрывать чемпионства,проигрывав основным конкурентам в очных встречах(Днепру дважды и Металисту дважды и все равно становились чемпионы)вот он и не бузел. А теперь малина закончилась! Бузеть осталось и Дудеть !
    schamir
    schamir, 24.08.2015 21:38
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 24.08.2015 21:34
    "«Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять".
    ____________________________________________________________________
    Старик сильно сдал за последнее время, вроде физически выглядит хорошо, но умственно... все время заговаривается, часто повторяется, придумывает на ходу какие-то странные идеи... Может ему нужна психиатрическая помощь? В каждом матче у него начинается судейская мания преследования, и если раньше его попускало, когда команда выигрывала, то сейчас результат матча не имеет значения... Деда нужно как-то выручать, возможно, составить письмо от всех болельщиков Украины?! Жаль старика, идет полная деградация...
    Так он и сам сказал, что в Шахте последний сезон. Да и уходить уже собрался, да Ахметов уговорил.
    Cortazar
    Cortazar, 24.08.2015 21:34
    +4
    "«Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять".
    ____________________________________________________________________
    Старик сильно сдал за последнее время, вроде физически выглядит хорошо, но умственно... все время заговаривается, часто повторяется, придумывает на ходу какие-то странные идеи... Может ему нужна психиатрическая помощь? В каждом матче у него начинается судейская мания преследования, и если раньше его попускало, когда команда выигрывала, то сейчас результат матча не имеет значения... Деда нужно как-то выручать, возможно, составить письмо от всех болельщиков Украины?! Жаль старика, идет полная деградация...
    Serge_new
    Serge_new, 24.08.2015 21:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Опять о регламенте. Что он курит? За своими следи, когда они в пах с ноги заряжали или душили ты что-то румынский барон молчал. Глядишь не пройдут будет "Браво УЕФА" орать.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 24.08.2015 20:09
    +1
    knockkyiv, 24.08.2015 19:58
    Берич просто льотчик-ас - піднявся у повітря, роззирнувся, дав Кучеру по пиці, а потім ще вступив з ним у протиборство. Офігєть
    =================================
    а фулє, Ріхтгофен
    Оладик_ЙА
    Оладик_ЙА, 24.08.2015 20:01
    -2
    mashkara, 24.08.2015 19:21
    читать дальше?
    Не,не слышал
    Продолжение: " – Ауэр, Граховац, Зоннляйтнер – из тех, которые действовали против нас."
    просто сначала читал эту статью в паблике Шахтера вконтакте, там после слова "исполнителя" статья закончилась) тут не обратил внимание, что на самом деле есть продолжение)
    knockkyiv
    knockkyiv, 24.08.2015 19:58
    -7
    Блін!
    Берич просто льотчик-ас - піднявся у повітря, роззирнувся, дав Кучеру по пиці, а потім ще вступив з ним у протиборство. Офігєть!
    mashkara
    mashkara, 24.08.2015 19:21
    +5
    Оладик_ЙА, 24.08.2015 18:24
    "У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя."
    Это плохой перевод или реально 3 игрока Рапиды выиграли у соперника 3:0?
    читать дальше?
    Не,не слышал
    Продолжение: " – Ауэр, Граховац, Зоннляйтнер – из тех, которые действовали против нас."
    gregzam
    gregzam, 24.08.2015 19:20
    +12
    Оладик_ЙА, 24.08.2015 18:24
    "У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя."
    Это плохой перевод или реально 3 игрока Рапиды выиграли у соперника 3:0?
    а дальше прочитать?
    Оладик_ЙА
    Оладик_ЙА, 24.08.2015 18:24
    -17
    "У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя."
    Это плохой перевод или реально 3 игрока Рапиды выиграли у соперника 3:0?
    gregzam
    gregzam, 24.08.2015 19:20
    +12
    Оладик_ЙА, 24.08.2015 18:24
    "У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя."
    Это плохой перевод или реально 3 игрока Рапиды выиграли у соперника 3:0?
    а дальше прочитать?
    mashkara
    mashkara, 24.08.2015 19:21
    +5
    Оладик_ЙА, 24.08.2015 18:24
    "У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя."
    Это плохой перевод или реально 3 игрока Рапиды выиграли у соперника 3:0?
    читать дальше?
    Не,не слышал
    Продолжение: " – Ауэр, Граховац, Зоннляйтнер – из тех, которые действовали против нас."
    Cortazar
    Cortazar, 24.08.2015 21:34
    +4
    "«Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять".
    ____________________________________________________________________
    Старик сильно сдал за последнее время, вроде физически выглядит хорошо, но умственно... все время заговаривается, часто повторяется, придумывает на ходу какие-то странные идеи... Может ему нужна психиатрическая помощь? В каждом матче у него начинается судейская мания преследования, и если раньше его попускало, когда команда выигрывала, то сейчас результат матча не имеет значения... Деда нужно как-то выручать, возможно, составить письмо от всех болельщиков Украины?! Жаль старика, идет полная деградация...
    schamir
    schamir, 24.08.2015 21:38
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 24.08.2015 21:34
    "«Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять".
    ____________________________________________________________________
    Старик сильно сдал за последнее время, вроде физически выглядит хорошо, но умственно... все время заговаривается, часто повторяется, придумывает на ходу какие-то странные идеи... Может ему нужна психиатрическая помощь? В каждом матче у него начинается судейская мания преследования, и если раньше его попускало, когда команда выигрывала, то сейчас результат матча не имеет значения... Деда нужно как-то выручать, возможно, составить письмо от всех болельщиков Украины?! Жаль старика, идет полная деградация...
    Так он и сам сказал, что в Шахте последний сезон. Да и уходить уже собрался, да Ахметов уговорил.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 24.08.2015 20:09
    +1