Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
2270
3

Винченцо Нибали извинился за свое нарушение на Вуэльте

Итальянец воспользовался помощью технички

Винченцо Нибали (Astana) был снят с Вуэльты Испании-2015 после 2-го этапа за то, что воспользовался помощью своей технички, догоняя пелотон после завала.

На своей странице в Facebook после решения судей Винченцо Нибали написал:

«За то, что случилось, публично прошу прощения у всех, кто злится на меня и у тех, кому за меня стыдно!! Большинство из вас никогда не ездило на велосипеде, другие являются страстными поклонниками, кто-то заинтересовался этим спортом в последние годы!! Велосипед и велоспорт – это страсть, любовь, долгие дни, проведённые на изнуряющих тренировках вдали от семьи, большие жертвы, которые спортсмен начинает приносить примерно с 16 лет!!

То, что случилось на Вуэльте, происходит в каждой гонке, но я не хочу этим сказать, что не совершил ошибку, и что не должен быть наказан. Наказание, которое дали судьи, справедливое. По многим причинам у меня был неудачный сезон, я приехал на Вуэльту с желанием компенсировать это на знаменитой гонке. Но когда на первом же этапе падаешь на землю, вскакиваешь, надеясь, помочь товарищу по команде, думаешь, что всё не так плохо, и видишь его ужасные раны после удара об асфальт, ищешь свой велосипед, который оказывается сломанным, поддаёшься панике и хаосу, царящим в группе, возвращаешься к погоне с запозданием….всё это очень...

Когда я вернулся на велосипед, моё отставание составляло 1-20. Я начал погоню без страха, в одиночку, без воды. Постепенно я нагонял, а потом увидел моих товарищей по команде, которые ждали меня дальше. В голове билась мысль, что я должен ехать, должен быть на гонке впереди ради тех, кто обо мне заботился, кто меня любит, ради моей жены и дочки, ради тех, кто спрашивает, как мои дела. Я ехал вперёд, и видел, что ничего не выходит, из-за этого я совершил ошибку, которая дорого мне стоила, из-за 150 метров протяжки многие готовы швырять грязью (возвращаю её тем, кто атаковал), подчёркиваю, не было атаки, были гонщики, которые упали и преследовали 18 человек, уехавших вперёд!! Нет благородства в велоспорте, гонка есть гонка, никто тебя ждать не будет! Основной причиной подобных эпизодов в велоспорте является падение! В конечном счёте, все знают, что могут дорого заплатить, что могут остаться далеко внизу генеральной классификации!!! Я бы принял даже наказание в 10 минут! В конце концов, не Я первый, не я последний.

Ещё раз прошу прощения за то, что занял ваше время, спасибо за поддержку или минимум внимания, которое мне оказано!!»

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
allan_donetskiy
Кажется, Винченцо Нибали жёстко отъ.бали...
MrnMetal
На самом деле такие протяжки довольно частое явление, особенно после падений (хотя он это сделал уж очень откровенно). Просто Нибали не повезло в этот момент на камеру засветиться, и плюс ко всему он один из претендентов на генералку. И ещё один интересный момент, если бы он так сделал не за 15 км. до финиша, а скажем за 100, то на это хоть кто-нибудь обратил бы внимание? Уверен на 99 процентов, если бы какой-то малоизвестный гонщик так сделал, ему бы максимум штраф впаяли или пару минут накинули. И хотя по факту и всем правилам Нибали не прав, я думаю дисквалификация это сильно жёстко, ведь существуют не только правила, но и человеческие отношения.
P.S. Никогда не был фанатом Винченцо, поэтому не защищаю его, а просто высказывают свою точку зрения.
icebeer
Ниочём. Так извинился,что впору хвалить и награждать.
ps ещё 200 фунтов штрафа