Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 августа 2015, 22:24
4752
3

Ювентус начинает чемпионат с поражения

«Удинезе» огорчил чемпионов Италии впервые с апреля 2015-го года

| Обновлено 23 августа 2015, 22:24
4752
3
Ювентус начинает чемпионат с поражения
Чемпион Италии последних лет начинал новый сезон матчем против команды, которая провалилась в прошлом футбольном году. В Турине встречались два «чёрно-белых» коллектива - «Ювентус» и «Удинезе».  Занятое лишь шестнадцатое место по итогам прошлого чемпионата не простили Андреа Страмаччони, и фриульцы попрощались с этим специалистом. На смену пришёл Стефано Колантуоно, подписавший с клубом контракт на два года. Последним местом работы этого специалиста была «Аталанта», откуда он был уволен в марте текущего года. Уже в первом туре Колантуоно предстояло настоящее испытание в виде матча на «Ювентус Стэдиум».
 
Массимилиано Аллегри на старте сезона сталкивается с большим количеством кадровых проблем. Клаудио Маркизио, Альваро Мората, Сами Хедира и Квадво Асамоа числились в лазарете у «Ювентуса». Стоит напомнить, что летом команду покинул Андреа Пирло, который стал футболистом «Нью-Йорк Сити». Поговаривали, что на его позиции будет наигрываться Поль Погба, но главный тренер «старой синьоры» посчитал иначе, используя там Симона Падоина. У «Удинезе» с первых минут в атаке вышел нестареющий Антонио Ди Натале. Для 37-летнего футболиста наступивший сезон должен точно стать последним в карьере.
 
«Ювентус» отличался активными действиями в атаке с первых минут, но другой картины не стоило и ожидать. Уже в дебюте хозяевам удалось создать первый опасный момент, когда Кингсли Коман вошёл в штрафную площадь соперника и сразу же пробил – голкипер справился. Довольно странно сыграл в этом эпизоде форвард, ведь можно было ещё сблизиться с вратарём и улучшить позицию. Неважным фактором был дождь, под аккомпанемент которого команды играли в футбол. Мяч был мокрым, что усложняло жизнь вратарям, и дальние удары могли нести в себе повышенную угрозу. Тем не менее, «старая синьора» в дебюте больше контролировала мяч, не торопясь обострять ситуацию у чужих ворот.
 
Ближе к средине первого тайма туринцы вновь создали неплохую возможность. Марио Манджукич головой сделал скидку в штрафную площадь на ход Штефану Лихтштайнеру, тот от угла вратарской наносил удар, но игровой снаряд после рикошета от Данило пролетел в стороне от ворот «Удинезе». Подопечные Массимилиано Аллегри продолжали поиск слабых мест в оборонительной линии фриульцев,  однако в завершающей стали атак у «Ювентуса» не всё было гладко. На 32-й минуте матча пришлось потрудиться голкиперу гостей. Коман прострелил на Манджукича, тот развернулся и подключил Лихтштайнера. Штефан мощно пробил с острого угла, но пробить Карнезиса не удалось. Швейцарский фланговый футболист продолжал действовать максимально активно. Незадолго до перерыва он обыграл на фланге соперника и сделал подачу на дальний угол вратарской, откуда Манджукич головой пробил неточно. В первом тайме «Ювентусу» так и не удалось превратить своё преимущество в забитый мяч.
 
После перерыва «Ювентус» продолжал действовать первым номером, но далеко не всё ладилось у хозяев. Запасные футболисты активно разминались около поля, хотя Массимилиано Аллегри не торопился видоизменять состав своей команды. На 57-й минуте очередная скидка Марио Манджукича могла превратиться в голевую передачу, но Перейру опередил один из защищающихся футболистов. Вскоре уже Симона Падоин исполнял неплохой удар низом, но голкипер «Удинезе» не позволили себя пробить. С течением времени становилось понятно, что «старой синьоре» будет очень сложно вскрыть оборонительные редуты фриульцев.
 
В средине второго тайма на замену вышел Пауло Дибала, который должен был внести свежесть в игру «Ювентуса» в передней линии. Тем не менее, туринцы продолжали упираться в «великую фриульскую стену» на пути к воротам «Удинезе». Стоит отметить, что главному арбитру нередко приходилось фиксировать нарушения правил, а это также было на руку обороняющимся гостям. На 78-й минуте встречи подопечные Стефано Колантуоно неожиданно повели в счёте. Сириль Теро сыграл на опережении и поразил ворота Джанлуиджи Буффона с близкого расстояния.
 
«Ювентус» бросился спасть матч, но не преуспел в этом. Чемпион Италии последних лет начал сезон с неожиданного поражения от «Удинезе». Туринцы атаковали весь матч, но сломить сопротивление фриульцев не смогли. Гости же поймали удачу за хвост, реализовав редкий момент у чужих ворот.
 
 
«Ювентус» — «Удинезе» - 0:1
Гол: Теро, 77.
«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 81), Перейра (Льоренте, 78), Падоин, Погба, Эвра, Коман (Дибала, 64), Манджукич.
«Удинезе»: Карнезис, Эрто, Данило, Пирис, Эденилсон, Баду (Коне, 52), Итурра, Фернандеш, Аднан (Видмер, 86), Теро, Ди Натале (Сапата, 65).
Предупреждения: Падоин — Пирис, Эрто, Аднан.


 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toroptsev80
Не правда))) На сопрт.юа матч ещё идет, Перерыв там))) Рахунок 0:0)