Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 августа 2015, 18:48
5122
0

ВИЛЛИАН: «Два года в Челси пролетели быстро»

Бразильский футболист рассказал о своих выступлениях за лондонский клуб

| Обновлено 23 августа 2015, 18:48
5122
0
ВИЛЛИАН: «Два года в Челси пролетели быстро»
chelsea-fc.ru

Два года назад Виллиан перешел в «Челси», и сегодня бразилец вспоминает все, что было с ним в Англии за это время.

«Когда поступило предложение, я и не думал уже ни о каком другом клубе, я сказал себе, что буду играть тут, и я счастлив, что я здесь».

Так сказал Виллиан в своем первом интервью на официальном сайте. Это было два года назад, когда он перешел в «Челси».

«Счастлив» — это то слово, которое бразилец, теперь уже чемпион Англии и укрепившийся в составе игрок, продолжает использовать в разговоре о жизни на «Бридже». Но произошло несколько изменений, как он говорит в своем юбилейном интервью. Так чем же отличается Виллиан, который выходит на поле в 2015 году, от того, что перешел из донецкого «Шахтера» в 2013-м?

«Думаю, сейчас я больше уверен в себе».

«Я знаю игроков, и когда мы выходим на поле, мы знаем, что нам надо делать, так что я думаю, я больше уверен в себе».

«Два года пролетели для меня очень быстро, и они были очень хорошими, я отлично вписался в команду, адаптировался, два года — два трофея, и я надеюсь в этом году завоевать еще!»

Большую роль в том, что игрок, которому в этом месяце исполнилось 27 лет, стал уверенней, сыграло его место в команде, ведь он стал постоянным членом основного состава, уверенно завоевавшего чемпионство в прошлом сезоне. Это самое лучшее доказательство того, что он может играть на высшем уровне.

«Это то, чего я хочу, я хочу играть на высшем уровне, так что мне надо продолжать работать, это единственный способ», — говорит он.

«У меня не было сомнений, я всегда хотел перейти в «Челси», и когда я перешел сюда, я был счастлив – я, моя семья, все!»

«Я люблю этот клуб, и мне нравится играть тут», — говорит он по-английски. Вдали от поля Виллиан производит впечатление очень спокойного человека, он редко громко разговаривает и никогда не торопится. Как будто он бережет энергию для жесткого прессинга, изобретательности в атаке и стабильности на поле.



В 2013 году Виллиан рассказал в интервью, что сказал ему Моуринью, когда он пришел в клуб.

«Тренер поприветствовал меня в клубе и сказал, что он был рад моему переходу, — сказал он тогда. — Он попросил меня много работать, сказал, что у него сильная команда, но когда много работаешь, это приносит результаты».

Бразилец действительно работал много. Он со своими 49 матчами в прошлом сезоне уступил только Эдену Азару, а в сезоне 2013/14 он провел 42 встречи.

Тренер, помимо прочего, ценит его еще и за то, что он может играть на разных позициях в атаке, более того, он очень полезен при исполнении стандартов. После Сеска Фабрегаса он был на втором месте по этому показателю в прошлом сезоне. На предматчевой пресс-конференции в пятницу Моуринью дал ясно понять, что приход Педро не повлияет на будущее Виллиана в клубе.

И игрок так оценивает свое регулярное попадание в состав: «Когда я пришел, я сказал себе, что мне надо много работать, мне надо стараться и тренироваться, показать, на что я способен, и я буду прибавлять. Я очень хорошо прибавляю, прогрессирую, играю в большом количестве матчей. Сейчас у меня больше опыта в чемпионате, в самом лучшем для меня чемпионате в мире, тут сложен каждый матч, и чтобы играть тут, надо много работать и развиваться».

«Я могу без проблем играть в центре или на флангах, на левом или на правом, я хочу помогать команде, и когда я был еще молодым игроком в Бразилии в «Коринтиансе», и когда я играл за «Шахтер», я исполнял стандарты, так что это тоже для меня не проблема, мне это нравится».

Многие считают, что Виллиан набрал оптимальную форму в последние месяцы прошлого сезона, и он согласен с этим. Он сохранял эту форму и на летнем Кубке Америки, особенно после дисквалификации Неймара.

«Я очень этому рад, прекрасно себя чувствую. Моя уверенность растет, я играю хорошо, я стараюсь использовать технику и навыки, бить по воротам, забивать, и я хочу делать больше».

Когда его спрашивают, какое у него любимое воспоминание о «Челси», помимо того, что он стал чемпионом и выиграл Кубок Лиги, он вспоминает свой первый сезон и домашний матч Лиги Чемпионов.

«Когда мы играли с «ПСЖ» и выиграли 2:0 дома в последние минуты. Тогда забил Демба Ба, в тот момент атмосфера на стадионе была просто сказочной, это был великий день».

Все эти два года болельщики пели ему с трибун «Виллиан, он увидел свет». Это одна из самых популярных песен болельщиков, и ее популярность не угасает.

«Они не забывают ту ситуацию, и это очень хорошая песня, — улыбается Виллиан. — Мне она нравится, болельщики могут продолжать петь ее».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.