Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 23 августа 2015, 10:21
16061
7

Пляжный футбол:Украина прорывается в золотой финал Евролиги!

Одержав волевую победу над Италией, команда Евгения Вареницы впервые в истории сыграет в финале

| Обновлено 23 августа 2015, 10:21
16061
7
Пляжный футбол:Украина прорывается в золотой финал Евролиги!
Сборная Украины по пляжному футболу одержала невероятную волевую победу в третьем туре Суперфинала Евролиги 2015 в Эстонии. Проигрывая по ходу игры Италии 3:6, наши парни выиграли со счетом 7:6!
 
Отчетный матч наши начали с пропущенного гола. Первая атака итальянцев, первый угловой и Рамачиотти выводит Италию вперед - 1:0. Но, через три минуты Роман Пачев после сольного прохода по правому флангу прошивает голкипера итальянцев - 1:1! Тут-же наш голкипер Владимир Гладченко стреляет от своих ворот и попадает, 2:1 - Украина выходит вперед! А за минуту до конца первого периода Андрей Борсук бьет с центра поля и после рикошета от песка мяч залетает в ворота - 3:1!
 
А вот вторая двенадцатиминутка была для Украины провальной – в ней мы пропустили 5 голов подряд. На первой же минуте вновь пропускаем с углового - не углядели за Палмакки.  Через пару минут голкипер итальянцев набросил со штрафного на Маринаи и тот попал, как в лузу - 3:3. В середине тайма Романа Пачева "обокрал" итальянец и вывалился на Гладченко. Роман схватил соперника за футболку и тот упал - красная карточка для Пачева и пенальти - ди Пальма не пощадил - 4:3 и Италия уже впереди. Дальше хуже – Владимир Гладченко ошибся: после обратного паса Игоря Борсука наш кипер не смог обработать мяч и упустил его в ворота - 3:5. Через несколько секунд Гори оказывается в одиночестве у наших ворот и расстреливает Гладченко - 6:3 в пользу Италии! Казалось, наши в нокдауне. Но не тут-то было! На 23-ей минуте игры Александр Корнийчук с пенальти сокращает разрыв 4:6 и команды уходят на второй перерыв.
 
А после отдыха наши вышли с каким-то невероятным настроем! На второй минуте заключительного периода после массированной атаки Андрей Борсук слету вколачивает мяч в ворота Италии, сокращаем - 5:6! Через пару минут дальний удар Гладченко отбивает вратарь итальянцев, но Игорь Борсук добивает - 6:6!! Наши ловят кураж и додавливают соперников. За две минуты до финального свистка Александр Корнийчук реализовывает штрафной удар за игру рукой - 7:6! После этого Гори получает вторую желтую, которая превращается в красную и досрочно идет отдыхать. Наши на классе доводят матч до победы – 7:6 в итоге и гарантированное участие в медальном матче!
 
Евролига 2015. Суперфинал.
Пярну, Естония. 20-23.08.2015
Группа «А». 3 тур
Украина 7:6 Италия 
Голы: А.Борсук,11,20; И.Борсук,20,28; А.Корнийчук,21,34; Р.Пачев,5 – Д.Рамачиотти,2; П.Палмакки,13; С.Маринаи,15; М.ди Пальма,18; И.Борсук,20-а.г.; Г.Гори,20, 
 
 
Но в каком именно медальном? Все зависело от последней игры в нашей группе Испания – Беларусь. Чтобы сыграть в чемпионском матче, нам нужно было, чтобы белорусы не проиграли в основное время. Наши соседи выигрывали в середине второго тайма 3:1, но испанцы смогли сравнять счет! Однако, невероятными усилиями белорусские футболисты отстояли свои ворота и перевели игру в овертайм. Там , правда они пропустили, и в итоге матч проиграли – но дело свое Беларусь сделала.
 
Таким образом, Украина финишировала в группе на первом месте с шестью набранными очками, испанцы вторые с пятью, итальянцы завершили групповой этап на третьей позиции, у них четыре пункта и четвертыми финиршировали беларусы.
 
А в группе «Б» в матче Португалия – Швейцария определились наши соперники по золотому финалу Евролиги. Выиграв со счетом 8:5, ими стали действующие чемпионы мира португальцы!
 
Таким образом, копим всю болельщицкую энергию на воскресенье, 23 августа! В 19:00 по киевскому времени в Пярну стартует матч за чемпионский кубок Евролиги по пляжному футболу сезона 2015 года между сборными Украины и Португалии! Поболеем за наших, которые впервые в своей истории пробились в золотой матч Суперфинала Евролиги! Ранее, в 16:30 в матче за третье место сыграют Испания и Россия.
 
Прямую трансляцию золотой супер-битвы Украина - Португалия смотрите на телеканале «Спорт1», портале SPORT.UA, а также  на официальном сайте АПФУ/КАПФ beachsoccer.kiev.ua завтра, в 19:00!  
 

Лев Галушко

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:46 0
Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ

Мичел может стать преемником Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
ахринеть какие молодцы...СЛАВА УКРАИНЕ
galushko_lev
Да, это было что-то невероятное... Спасибо парни, за чудо!
Stepan Yaroshenko
а где те гости с Рассеи, которые говорили, что мы не встретимся, потому что не сможем выиграть группу??? Выкусите!
airwolf77
Молодцы Украинцы ! Сильно и красиво !
radeon2
уже понятно
radeon2
когда смотреть
sunmaster
Поздравляю с победой!!! Молодцы!
Это действительно чудо, НО есть одно но, и даже не одно.
Я почему практически всегда критикую сб. Украины? Да потому, что потенциал то огромный, игроки хорошие, а постоянно что-то не хватает. Знаете почему обыграли Италию. Это один из немногих случаев, когда полевые забили больше, чем эти мышеловы пропустили. Посмотрите статистику наших игр: всегда борьба всегда есть шанс, но вступают в игру голкиперы и понеслась.
Пачев... теперь в финале на одного меньше. Т.есть времени на восстановление во время игры меньше, это тяжело и это минус. Хотя, прекрасно играли и без Пачева, он появился, начали крутиться Итальянцам, его удалили и команду как подменили)))))
Рома, давай до свидания)))) не мешай команде выигрывать)) (Жалко вчера еще Андреева не удалили, больше было бы шансов у нас).
Как бы закончился финал,команда достойна комплементов. Особенно конечно братья Борсуки и Медвидь, вообще все кроме вратарей молодцы.
Желаю хорошей игры
Если брать нашу сборную, то считаю Украину фаворитом, но это только если вратари сыграют. Удачи