Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 августа 2015, 16:57
2410
0

Гари НЕВИЛЛ: «Терри должен смириться с урезанной ролью»

Жозе Моуриньо начал ограничивать игровую практику 34-летнего защитника

| Обновлено 22 августа 2015, 16:57
2410
0
Гари НЕВИЛЛ: «Терри должен смириться с урезанной ролью»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл советует Джону Терри смириться с реалиями своего возраста и понять, что 25 матчей за сезон в составе «Челси» - это лучший для него вариант.

Терри сыграл каждую минуту каждого матча своего клуба в прошлом сезоне Премьер-Лиге, но уже во второй игре этой кампании - против «Манчестер Сити» - тренер Жозе Моуриньо заменил своего капитана в перерыве.

По мнению Невилла, сейчас 34-летний Терри стоит перед выбором - или начать все заново в другом клубе, или согласиться на ограниченную игровую практику, но по-прежнему на высочайшем уровне в «Челси».

«Когда ты на горной вершине, можно спуститься поступательно или мгновенно упасть со скалы. Полагаю, «Челси» и Джон Терри должны спуститься поступательно, потому что он способен быть влиятельной фигурой в следующие три сезона, несмотря на то замешательство, которое он испытал после замены в перерыве матча против «Манчестер Сити» в прошлом уикенд».

«Падение со скалы болезненно и дается дорогой ценой: семье приходится покидать обжитое место, ты начинаешь все заново в солидном возрасте в незнакомом клубе или вообще вынужден рано завершить карьеру. Ничто из этого не подходит Джону. Задача Жозе Моуриньо состоит в том, чтобы в ближайшие сезоны вывести Терри из состава, а сам игрок должен смириться с урезанной ролью - смириться охотно, а не восприняв это за оскорбление».

«Терри и их трансферная цель в лице Джона Стоунса способны сыграть 25-35 матчей за «Челси» каждый во время этого переходного периода. От этого выиграют все. Если «Челси» будет обладать Терри, Гари Кэхиллом, Стоунсом и Куртом Зума, это это впечатляющая четверка центральных защитников. Тебе нужна такая четверка, с которой можно выигрывать титул и успешно выступать на уровне Лиги Чемпионов, хотя, конечно, Моуриньо предпочитает сыгранную линию обороны».

«Терри не нужен мой совет, но в таких ситуациях я всегда говорю: расслабься и получай удовольствие. Пойми, что 25 матчей за «Челси» - это лучше, чем 45 за «Орландо Аулз» или «Тасманиан Тайгерз». Да и Моуриньо будет счастлив, зная, что его игрок не остался у разбитого корыта», - написал Невилл в своей колонке в The Telegraph.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.