Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
711
0

Гвоздь вытаскивали всей командой

Победой сборной Украины завершился международный турнир по баскетболу. ОТЧЕТ+ФОТО

Украина – Россия-2 – 81:73 (16:21, 22:19, 23:13, 20:20).

Украина: Дроздов (14), Бойко (2), Буцкий (20), Полторацкий (10), Лищук (21) – Швец (6), Стефанишин, Кравцов (5), Локтионов, Коваль (3).
Россия-2: Воронов (15), Назаров (6), Панин (3), Комаровский (11), Алексеев, Зибиров (4), Зозулин (3), Николаев (7), Караулов (5), Мозгов (11), Жуканенко (8).

В своем последнем матче турнира сборная Украины показала такую игру, которую от нее ждут все ее болельщики. На площадке была Команда, которая в упорной борьбе одолела достойного соперника. Напомним, что под названием Россия-2 выступала студенческая сборная, которой в августе предстоит биться за победу на Универсиаде, и собраны в ней игроки из ведущих клубов российской Суперлиги «УНИКС», «Химки», «Урал-Грейт» и других.

Россияне и захватили лидерство со стартового свистка – Воронов точно бросил из-за дуги. У наших же с атакой не заладилось, очки добывались только с линии штрафных, и лишь на исходе третьей минуты Буцкий смог принести команде 2 очка с игры – 5:8.

Еще через две минуты сборная Украины впервые вышла вперед после трехочкового Дроздова 11:9, однако россияне быстро вернули себе преимущество, и перед второй четвертью у них образовался гандикап «+5».

В следующий раз настигнуть соперника подопечные Виталия Лебединцева смогли за 8 секунд до большого перерыва: Полторацкий удачно реализовал 2 штрафных – 38:38. Даже за этот короткий отрезок соперники успели обменяться атаками, но результативной она получилась только у гостей.

Преимущество сборной Украины начало вырисовываться в середине третьей четверти. По 3 очка записали в свой актив Буцкий и Лищук, и тут же Лищук забил 2 сверху – 49:44.

Максимального отрыва украинцам удалось достигнуть в начале заключительной четверти  после трехочкового Владимира Коваля – 64:53. Россияне нашли в себе силы на еще один рывок, забросив 7 очков подряд, но тут очень своевременно Полторацкий дважды точно бросил из-за шестиметровой линии, и сомнения в том, что наши баскетболисты доведут матч до победы, отпали.

Главный тренер сборной Украины Виталий Лебединцев после матча не скрывал своего удовлетворения:
- Самое главное – в команде выровнялся микроклимат. Ребятам сейчас, конечно, тяжело. Лето, дома семьи, люди на пляжах, товарищи по клубам отдыхают. Самая большая проблема – моральное состояние людей, и их можно понять. И вот сейчас через труд мы пришли к качеству. Поражение от второй команды пошло нам только на пользу. Это стало тем гвоздем, который мы все вместе захотели вытащить. Теперь наша задача – этот микроклимат не растерять.
Радует такой показатель в сегодняшней игре – мы сделали 32 результативных передачи. Не исключено, что это один из рекордов сборной Украины. К тому же забили 12 «трешек».

- Вы вчера упомянули о возможной игре с американцами…
- Я пока о ней знаю немного. Возможно, 5 марта сыграем с ветеранами НБА.

- Какая ситуация с Печеровым и Фесенко?
- Вы знаете, сейчас у меня такая работа – надо собрать, уговорить людей, потом их подготовить, потому что приходят они в разобранном состоянии, а затем «слепить» команду. У меня нет такой власти, чтобы самого себя обеспечить игроками. Думаю, что в этом еще кто-то должен участвовать. У меня нет связи с Фесенко. Леша Печеров, правда, позвонил, изъявил желание сыграть. Но не забывайте одну вещь. Он сейчас в лагерях, подписал в Америке контракт. Если он приедет 2 августа, он усилит команду? Он может приехать, но сможет ли он вписаться в команду?

- Первая игра нашей команде предстоит с бельгийцами. Есть какая-то информация, что из себя представляет эта команда?
- Пока есть информация, что там 5 натурализованных американцев, трое из которых играли в Евролиге УЛЕБ. Судя по фамилиям – это не «левая» команда. В прошлом году Россия дважды играла с Бельгией, попытаемся достать запись этих игр. Фаворит группы, конечно, Израиль. Трудно вспомнить чемпионат Европы, когда там они не играли.

Команда-победитель турнира определялся в заключительной встрече между командами Украина-2 и Беларуси. Причем ситуация сложилась так, что в случае победы Украина-2 занимала первое место, а наша первая команда – третье.

Однако наши «дублеры» проиграли 56:65 (12:18, 9:11, 21:26, 14:10).

В результате итоговая таблица приняла такой вид
1. Украина
2. Россия-2
3. Беларусь
4. Украина-2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Украина – Россия-2 Sport.ua.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.