Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
709
0

Хопкинс забодал Райта

Палач выиграл по очкам в довольно равном бою – обзор от Дэна Рафаэля

Было 2 варианта развития событий в бою Бернарда Хопкинса против Винки Райта в эту субботу:

1) Это будет скучный бой.

2) Это будет равный бой.

Ну, скучным он не был. Он был довольно захватывающим. Но в нем также было очень много равных раундов, в которых боксеры блистали своими защитами и уделяли обороне больше внимания, чем делают это обычно. В конце концов, 42-летний Хопкинс, выигравший по единогласному решению судей, сохранил свой титул перед 9000 зрителей в Мандалай Бэй.

Хотя разница в судейских карточках была приличной - 117-111, 117-111, 116-112, некоторые раунды были очень сложными и у обоих боксеров были свои моменты. Мы дали бы 116-112 в пользу Хопкинса

«Это был очень равный бой, - сказал Хопкинс. - Винки очень трудный противник и он не останавливался ни на минуту. Он знает, что я его очень уважаю».

Хотя Хопкинс не может полноценно боксировать все 3 минуты раунда, он эффективно комбинировал и использовал серии ударов. Когда у Райта проходил прямой левый, он сразу же отвечал. Также Хопкинс много использовал голову, за что судья неоднократно его предупреждал, хотя и не снимал очки. Из-за одного такого удара головой в 3 раунде над левым глазом Райта образовалось неприятное рассечение, которое беспокоило его весь бой.

«Я выиграл бой, - сказал Райт, для которого это первое поражение с 1999 года от Варгаса. - Это был грязный бой, он все время бодался головой. Я проявил себя лучшим образом, и все еще хочу драться на высшем уровне. Я думал, что выиграл бой, но это был довольно равный поединок».

Хопкинс сказал, что не бодал Райта намеренно. Ну а хамить Палач Хопкинс начал еще до боя. На взвешивании Бернард ткнул в лицо Райту рукой, но после боя признался, что это был всего лишь трюк, чтобы привлечь внимание публики к бою, которым она не сильно интересовалась, хотя в нем и участвуют такие крутые боксеры. Тем не менее, за это он лишился 300 000 из своего 3-миллионного гонорара, а еще предстоит разбирательство. Чего не сделаешь ради общего дела (прим. переводчика). Винки Райт, кстати, заработал 2 миллиона долларов за бой плюс проценты от продаж телетрансляций.

«То, что случилось, было лишь часть шумихи перед боем, - сказал Хопкинс. - некоторые говорили, что бой будет скучным. Это не так, это был великолепный поединок. Мы оба дрались на высшем уровне».

Хапкинс также сказал, кого он хотел бы видеть своим следующим соперником: «Я хочу Джо Кальзаге. Скажите ему, чтобы он приехал сюда из Уэльса, и мы подеремся. Я его тоже побью, и он больше не будет непобежденным».

Дэн Рафаэль ESPN

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.