Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 августа 2015, 10:47
2324
0

Артем БЕССАЛОВ: «Стандарты – не конек «днепрян»

Экс-игрок «Стали» Д и «Черкасского Днепра» поделился ожиданиями от встречи команд в Кубке Украины

| Обновлено 20 августа 2015, 10:47
2324
0
Артем БЕССАЛОВ: «Стандарты – не конек «днепрян»
fcstal.com.ua

Бывший полузащитник днепродзержинской «Стали» и «Черкасского Днепра» Артем Бессалов, несколько дней назад, к слову, покинувший черкасский клуб, рассказал пресс-службе «Стали» о грядущей кубковой дуэли этих команд и своем взгляде на некоторые аспекты этого противостояния.

О соперниках

«Черкасский Днепр». Стоит отметить, что в каждой линии у команды есть свои лидеры, которые и определяют ее игровой почерк. Черкасщане, в отличие от большинства коллективов, стараются демонстрировать умный, атакующий футбол, используя при этом всю ширину поля. Особенно хорошо им удается быстрый переход из обороны в атаку. Стандарты – не конек «днепрян». На моей памяти, после штрафных и угловых команда забивала немного, в основном – на контратаках.

«Сталь». Думаю, не открою Америки, если скажу, что днепродзержинцы еще находятся в начале своего пути, команда, по сути, формируется. Есть молодые, задорные ребята, с большим потенциалом, которые тянутся вверх, глядя на опытных исполнителей. Отрадно, что выйдя в Премьер-лигу, «Сталь» в ней не затерялась. Футбол в исполнении подопечных Владимира Мазяра – симпатичный, который по душе болельщикам. «Автобусов» в штрафной, как мы могли уже в этом убедиться, команда не ставит. И это – несомненная заслуга всего тренерского штаба «сталеваров».

О сильных и слабых сторонах

«Черкасский Днепр». К плюсам отнес бы характер, некоторые матчи ребята, в буквальном смысле слова, выгрызали... Минус – то, что забивая первой, команда потом расслабляется, за что нередко потом расплачивалась...

«Сталь». Среди плюсов – командная игра, опыт многих исполнителей, к минусам могу отнести не слишком уверенную игру в обороне.

О лидерах

«Черкасский Днепр». У черкасщан таковыми, бесспорно, являются Игорь Мединский и Денис Скепский.

«Сталь». В составе днепродзержинцев мне особенно импонируют Максим Каленчук и Денис Васин.

О ключевых факторах

Прежде всего, это будет негласное противостояние двух тренеров – Игоря Столовицкого и Владимира Мазяра, которые, насколько я знаю, поддерживают хорошие приятельские отношения. Фаворитом предстоящего матча, конечно же, является «Сталь», но «Черкасский Днепр» на своем поле да при поддержке родных трибун непременно постарается дать бой более статусному сопернику и доказать всем, что порядок нередко бьет класс. На мой взгляд, в этом матче все решит настрой, функциональная готовность, самоотдача и везение.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.