Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
514
0

В поисках оптимального состава

Состоялись игры второго тура международного турнира по баскетболу. ОТЧЕТ+ФОТО

20 июля. Украина – Беларусь – 88:61 (28:12,19:17, 26:13, 15:19)

Украина: Дроздов (4), Бойко (6), Буцкий (9), Полторацкий (7), Лищук (15) – Швец (14), Стефанишин (4), Подорванный (16), Кравцов (7), Локтионов (6).
Беларусь:  Ульянко (7), Мещеряков (10), Кучинский (5), Шарко, Коженец (10), Куль (8), Коршук (2), Кузьмин (6), Кудрявцев (8), Алексеев (4).

Кто есть кто в этой встрече стало ясно после первой четверти, несмотря на то, что дебют был за гостями: Мещеряков и Куль набрали по два очка. Однако уже через минуту Лищук и Бойко восстановили равновесие. Наши впервые вышли вперед лишь под конец 4-й минуты 8:6, и больше преимущество не упускали. В конце первой четверти Украинцам удался отрыв 10:0 в основном благодаря усилиям Подорванного и Лищука, что в итоге позволило закончить четверть с преимуществом «+16».

В дальнейшем сборная Украины только наращивала свое превосходство, а в середине третьей четверти оно достигло максимального значения «+34»,и это с учетом того, что уже после большого перерыва Подорванный перестал выходить на площадку, а Дроздов и Лищук делали это эпизодически. Зато в этой ситуации блеснул Артем Швец, который в третьей десятиминутке отгрузил в кольцо белорусов 4 «трюльника».

Определенное внимание в составе сборной Беларуси вызывал новичок «Азовмаша» Егор Мещеряков. Сказать, что он показал удачную игру нельзя, хотя и стал в своей команде одним из самых результативных. Более заметными были действия колоритного центрового белорусов Александра Куля, который на пару со своими визави Сергеем Лищуком устраивал под щитами самые настоящие рукопашные.

После игры на вопросы корреспондента sport.ua ответил главный тренер сборной Украины Виталий Лебединцев.

- Виталий Александрович, вы удовлетворены сегодняшней игрой команды?
- Сегодня я категорично сказал команде: «Хватит! Сегодня мы должны обязательно выиграть». Игрой я удовлетворен, мы могли выиграть и 40 очков. В каких-то ситуациях мы берегли Лищука и Дроздова. Дело в другом. Вот этот поиск состава, он не может быть вечным. К сожалению, у нас так: в Германии мы в одном составе, здесь -  другом, сейчас в Эстонию поедем – будем в третьем составе, потом, если с американцами будет игра – четвертый состав. С каким состав мы выйдем против бельгийцев 8 августа? Вот это меня беспокоит.

Стабильность является залогом результата. Причина нестабильности – это, прежде всего, травматизм. А потом уже молодость ребят и отсутствие опыта. Сегодня хорошо сыграл Кравцов, но как он будет выглядеть завтра, трудно сказать. В первой половине порадовал Артем Буцкий, но затем за счет неправильных действий набрал ненужных фолов.

- Игры между Украиной и Россией в любом командном виде спорта всегда принципиальны. Насколько для вас важно выиграть заключительный матч турнира?
- Для меня не столько принципиально, что это будет Россия, как важно то, что Россия сейчас находится в очень хорошем физическом и игровом состоянии. Команда «накатана» турнирами, и она «живет» в одном составе уже длительное время. Для меня это более важно. Это хороший соперник, на котором мы сможем проверить свою готовность.

- Почему сегодня отсутствовал Александр Кольченко?
- Я сегодня отпустил его домой. На него  последнее время выпала большая нагрузка. Я дал ему 4 дня отдохнуть, и 25 числа он уже будет на тренировке.

Результат еще одного матча турнира:

Россия-2 – Украина-2 – 72:66 (ОТ) (18:12,12:15,15:13,17:22,10:4).

Фото с матча Россия-2 – Украина-2  Sport.ua

Фото с матча Украина – Беларусь Sport.ua

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.