Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
566
0

М’Байе отдал Рису украденное у Котельника

Обидчик Котельника потерял титул, украинцев побили в Вулверхэмптоне

В Великобритании завершился вечер бокса, который, наверное, был событием недели в масштабах Старого Света. В Кардиффе прошло немало интересных боев, а во всех трех главных и титульных победили местные боксеры, то есть, британцы.

Шотландец Алекс Артур нокаутировал грузина Кобу Гоголадзе и завладел временным и вакантным WBO super featherweight title. Валлиец Энцо Маккаринелли провел пятую защиту своего титула WBO cruiserweight title, ну а его земляк Гэвин Рис одержал победу над французом Сулейманом М’Байе, печально известным украинским любителям бокса по издевательствам над Андреем Котельником при помощи арбитров. На этот раз М’Байе проиграл, как и в марте этого года в Ливерпуле, но теперь соперником француза (пусть и являющегося подопечным британского промоутера Уоррена) был свой, местный. Потому судьи и насчитали то, что было. 117-113, 117-113 и 118-110 в пользу 27-летнего валлийца и пояс WBA light welterweight title отныне будет украшать его торс. Всем болельщикам Котельника остается известная фраза – на его месте должен был быть он. Результат того боя Котельника с М’Байе был отменен, но теперь и сам француз, что называется, «слился». А ведь титул был так близок.

Также в Британии (в Вулверхэмптоне) состоялся еще один боксо-вечер, в котором приняли участие и украинца. Однако, это им не слишком удалось. Днепропетровец Матвийчук проиграл Стюарту Элвеллу по очкам, а Анатолий Удалов из Измаила был нокаутирован уже в первом раунде боя с Мэттью Маклином.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.