Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
588
0

Разделка, простыня с розеткой и рогоносец

Блог Ярослава Поповича с «Тур де Франс». После разделки +ФОТО

Начну с падения. Не рисковал ни на одном вираже – и все равно упал. Элементарно поскользнулся - дорога была очень скользкая. Сильно ободрал локоть и бок в районе таза. Сейчас надо мной колдуют четверо человек – два доктора, массажист Дима и Джефф Спенсер, о котором расскажу чуть позднее. А я тем временем делюсь своими впечатлениями по телефону с представителем своей пресс-службы. Ребята мне звонят каждый день. Я им надиктовываю, они выдают. В итоге экономят мое время. Я же отвечаю на вопросы посетителей блога  под ником gwendol – так зовут мою вторую собаку, мужа Водки. Кстати, я второй день подряд провожу в гостинице-замке, где нет Интернета. Так что пока отвечать на вопросы у меня не получится. Надеюсь на Ваше понимание.

Теперь о Джеффе Спенсере. Помните мультсериал Уолта Диснея «Чип и Дейл спешат на помощь»? Там был профессор Нимнул. Мы с массажистом Димой так называем Джеффа. Американский ученый восстанавливает гонщиков «Дискавери Ченнел», используя передовые технологии. Например, два года назад мы спали на так называемых  простынях, подключенных к розетке – по его мнению, подобная технология избавляла нас от негативной энергии. Причем у простыни было два провода. Один включался в розетку, второй нужно было всунуть в землю. Пускали второй провод через окно. Помню, Джефф все бегал, делал заземление. Сейчас же он усовершенствовал свою конструкцию – на простыни уже только один провод – в заземлении ноу-хау больше не нуждается.

Ни мазей, ни лекарств наш профессор Нимнул не дает – только проводит диагностику по компьютеру и лечение посредством суперсовременных методов – чем-то связанным  с лазером и еще какими-то передовыми технологиями. Однако результат такого лечения налицо – того же Мартинеса Джефф после неудачного падения быстро поставил на ноги – у  Егои раны не гноились и быстро заживали.

Если же вернуться к падению на разделке, то «благодаря» ему я потерял 20-25 секунд. Когда падал, велосипед подкинул под себя. А затем его пришлось сменить – спала цепь. Я попробовал ее подтянуть рукой, не она упорно не натягивалась. Пришлось пересаживаться на другой велосипед.

В блоге был вопрос, как я раньше ездил разделку. Честно говоря, с переменным успехом. Моим лучшим достижением на Гранд-турах было третье место на «Джиро»-2003. Тогда тайм-триал выиграл Сергей Гончар, втрое место занял Роджерс, а я пришел к финишу третьим.

Сегодня порадовался за наших ребят. Имею в виду гонщиков с постсоветского пространства. Вино выступает все лучше и лучше. Кашечкин отлично проехал. «Астана» вообще рулит – Клоден также был на высоте. Думаю, завтра казахская команда будет рвать и метать. Этап предстоит очень серьезный. Не знаю, как буду себя чувствовать в контексте полученных  травм. Но если ситуация позволит, попробую пойти в отрыв. Впрочем, просто так меня вряд ли отпустят…

По поводу того, чтобы пересмотреть стратегию «Дискавери Ченнел» в плане лидеров команды. Не нужно выдавать желаемое за действительное. У Контадора я выиграл пару секунд, у Лейфаймера – двадцать с небольшим. Это не повод по ходу гонки менять капитана команды. Пословицу «на переправе коней не меняют», думаю, Вы знаете не хуже меня.

В завершении расскажу о самых импозантных болельщиках Большой петли. На телекартинке Вы часто можете увидеть, как куча народа бежит параллельно гонщикам. Среди них есть такие персонажи! Один постоянно бегает в шлеме, предназначенном для американского футбола. И каждый день вставляет туда какие-то рога. В прошлый раз это были рога быка. На следующий день смотрю – длиннющие рога оленя. Я таких в жизни не видел! Также бегают дьявол, ангел и другие. Весело.  

Ярослав ПОПОВИЧ

Результаты разделки
Генеральная классификация

Блог Ярослава Поповича

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.