Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 августа 2015, 10:46
8912
26

Рапид — Шахтер: в ожидании венской битвы

Корреспондент Sport.ua делится предматчевым антуражем из столицы Австрии

| Обновлено 25 августа 2015, 10:46
8912
26
Рапид — Шахтер: в ожидании венской битвы
sport.ua

Нельзя сказать, что столица Австрии в день матча с «Шахтером» живет футболом. Такого ажиотажа, как например, в Барселоне, в Вене, конечно, не встретишь. Но определенный интерес накануне поединка плей-офф Лиги чемпионов все же присутствует. Не удивительно: в групповом турнире самого престижного турнира Старого Света «Рапид» - гость нечастый, поэтому желающих воочию понаблюдать за попыткой команды Зорана Баришича войти в число лучших команд Европы предостаточно.

Как уже сообщал Sport.ua, на матче «Рапид» - «Шахтер» ожидается аншлаг. На вечер вторника было продано почти сорок пять тысяч билетов из 50 865, которые могут вместить трибуны красавца-стадиона «Эрнст Хаппель», который в 2008-м году принимал финальный матч чемпионата Европы.

«Эрнст Хаппель» — это не основная арена «Рапида», их родной стадион «Герхард Ханапи» находится на глобальной реконструкции. После ее окончания это будет, по сути, другая арена, вместимость которой увеличится до 30 000 зрителей.

К слову, газон главной арены Австрии находится в отменном состоянии. Нареканий о состоянии поля со стороны игроков «Шахтера» не было.

Вчера возле касс «Эрнст Хаппель» удалось пообщаться с одним из наших соотечественников, проживающих в Вене.

Демид сам из Харькова, состоит в фан-движении «Металлиста», а в Вене учится в языковой школе. Но на игру «Рапид» - «Шахтер», конечно же, пойдет. Хотел поддерживать «горняков» из гостевого сектора, но билет туда купить не смог, поэтому купил на обычную трибуну.

— «Шахтер» должен без проблем выйти в групповой турнир ЛЧ. Я вообще удивляюсь, как «Рапид» смог пройти «Аякс», - говорит Демид. - Жаль, что не продают билеты в гостевой сектор. Но ничего - буду поддерживать нашу команду в секторе с австрийцами. Раньше на «Рапид» ходил всего один раз – для студента отдать 20 евро за билет дороговато. На эти деньги здесь можно неделю прожить.

В день матча активизировалась и австрийская пресса. Издание «Курьер» львиную долю спортивных страниц посвятило предстоящему матчу. Интересно, что вероятный стартовый состав команды-гостей местные журналисты определили точно – без оставшегося в Украине из-за травмы Ивана Ордеца, которого в старте заменит Александр Кучер.

   

Другое издание Оsterreich накануне игры высчитало стоимость основного состава «Шахтера», который потянул на 120 миллионов евро. Самым дорогим, безусловно, является Алекс Тейшейра. Его оценили в 23 миллиона. 

Прогуливаясь утром по центру австрийской столицы, встретил футболистов «Шахтера», у которых после завтрака также была запланирована культпрограма.

«Горняки» неспешно прогуливались на площади Штефанплатц, делая фото на фоне собора Святого Стефана. Что интересно: особого ажиотажа среди местных прогулка команды Мирчи Луческу не вызывала - игроки могли насладиться красотой достопримечательностей и спокойно готовиться к предстоящему поединку.

Михаил РЕУЦКИЙ, из Вены

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mateks
ЖЕЛАЮ ШАХТЕРУ ПОБЕДЫ!!!! ХОРОШЕЙ И УДАЧНОЙ ИГРЫ!!!!!!!
Dmitry Tsurkan
0:6 Шахтар!
Lawyer
За 20 євро тиждень прожити у Відні? То типу їсти по пів помідора за акційною ціною кожного дня? 2 євро пляшечка води коштує в центрі Відня, мабуть. Але то таке.
Чому автор думає, що за гравцями Шахтаря мають бігати столичні австріяки, щоб взяти автограф чи фото зробити???
vitaha33
за 20 євро можна тиждень прожити у відні? що за пурга? в україні важко за ці гроші тиждень прожити...
Сергей Николаенко
Очень важно первыми забить,с их командами всегда сложно матчи проходили,вспомнить Аустрию,или Зальсбург.Поражение от Днепра,должно стать полезным и моменты должны начать реализовывать,если будут допускать много ошибок как в последних матчах то проиграют.С одной стороны тот уровень который Шахтёр показывал с Днепром,Ворсклой,не тянет для ЛЧ,но если вспомнить какие команды будут в 4 корзине,то если войдут в группу,шансы при удачной жеребьёвке будут хотя бы для 3 третьего места.
dima.gerrard
Я в Дании живу на 30-40 евро в неделю, так что тот парниша не чего плохого не сказал. Может он экономит жестко
а Шахтеру победы 0-3!
Ost Wind
Не ойро, а евро!!!
==================================
в Австрии и Германии Евро, это как у нас гастеры говорят ,,хриувна,,
А там говорят ойро, да и пишу я чисто по приколу так, нравиться мне это слово, я там не больше 5 лет прожил, так что, то что у нас говорят Евро я помню
Ost Wind
ну смотрите, буханка хлеба в Вене стоит 1 ойро, картошка 1 ойро кг, молоко немного меньше 1 ойро за литр, яйца десяток, 1,5-2 ойро, кг свинины 6-7 ойро, неделю в принципе прожить можно, если еще и студенческой скидкой пользоваться, но так долго не проживешь, но что-то я не припоминаю в Вене студентов которые на 20 ойро живут, пацан что-то округлил совсем,,,,ах да, проезд там 1,5 ойро на транспорте одна поездка стоит, а если еще и с пивасиком ехать еще плюс готовься ойрика 4 выложить
VicTV
Шахте победы!
Но интересно Мирча посетил единственный в мире музей трамваев находящийся именно в Вене?
ppYu74
Шахтеру только победы.
Dmitry Tsurkan
Что с букмекерами будет...
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
Ага, уже просто озолотились, вот не знаем куда бабки девать от этих заказух!